Украинские СМИ создают мифы о Крыме

По версии украинских СМИ, беженцев с Украины в России будто бы и нет. То, что они по-своему трактуют события на юго-востоке страны, - уже давно не секрет. Теперь телеканалы, печатные и интернет- издания Украины усиленно взялись за Крым. Опасность, безлюдные пляжи, пустые прилавки. В общем, множество подобных небылиц.



По версии украинских СМИ, беженцев с Украины в России будто бы и нет. То, что они по-своему трактуют события на юго-востоке страны, - уже давно не секрет. Теперь телеканалы, печатные и интернет- издания Украины усиленно взялись за Крым. Опасность, безлюдные пляжи, пустые прилавки. В общем, множество подобных небылиц.
Пивные бутылки на песке и парочка отдыхающих. Туристический сезон в Крыму так и не начался - кричат заголовки украинских изданий.
На крымском побережье - ни одной живой души. Купающихся в море тоже не видно. Но стоит лишь немного повернуть камеру - и оказывается, что туристы всё-таки есть. В Киеве сейчас заняты формированием другого образа Крыма, где все очень плохо и даже опасно для жизни отдыхающих.
В качестве подтверждения - кадры с людьми в камуфляже и оружием в руках.
10 дней назад Крым встретил миллион первого и миллион второго туриста - Елена с сыном Алексеем родом из Донецка. Приехали из Москвы, там гостили у родственников.
"Всё оказалось достаточно хорошо организовано, на высоком уровне. Везде, где пересадки с одного вида транспорта на другой, нас встречали волонтёры, подсказывали, провожали", - рассказала Елена.
Этого украинское телевидение не покажет: в Симферополь прибывает очередной поезд из Львова. Его никто не отменял - ходит ежедневно. За украинскую речь на вокзале не бьют и не пытают. Украинский и крымско-татарский наравне с русским - официальные языки в республике.
Цены на билеты в Крым и обратно выросли в разы, утверждают на Украине. Проверим - не отходя от кассы: по словам кассира, цены почти не изменились, только теперь в рублях.
Еще на Украине рассказывают, что на автомобиле в Крым лучше и не пытаться въехать. Отберут.
"Украинцы рассказывают, что вооруженные люди, которые называют себя самообороной Крыма, насильно забирают машины, иногда бьют. Среди пострадавших жители Запорожья, Днепропетровска, Винницы. Крымская полиция защищать украинских граждан и их собственность отказывается", - говорят в интернете.
"Звонила женщина, она рассказала жуткую историю о том, как её родственники поехали в Крым на майские праздники своим автотранспортом, и вернулись оттуда, счастливые только оттого, что остались живы и имели на руках документы, но автомобиль они оставили в Крыму", – рассказал председатель всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха.
При этом пострадавшие не называют фамилий. В полиции - ни одного заявления о краже. В Правительстве Крыма даже провели расследование.
"Я проверил информацию, машины отслеживались чуть ли не с помощью сигналов GPS. Три случая – пытались собрать информацию и выйти на прямой контакт с тем, у кого угнали автомобиль, чтобы найти его. Ни один сигнал не подтвердился. Это, скорее всего,  информационный вброс - пытаются очернить Крым" – говорит помощник первого заместителя председателя Совета министров Крыма Владимир Гарначук.
Следующий миф украинских средств массовой информации: Крым на грани продовольственной катастрофы. В качестве иллюстрации - фотография пустых полок в магазине. И кажется, совсем не важно, что снимок сделан несколько лет назад в американском супермаркете. Главное напугать туристов с Украины. Владельца небольшого отеля в Судаке - Наталья говорит, что приходится переубеждать гостей.
Вполне возможно, что новые сюжеты из Крыма будут на экологическую тему. Вот прямо в воде, скажут или напишут в Киеве, плавает мусор - пластиковые бутылки. Приоткроем тайну и поясним - это знаки для водолазов. Крымские спасатели так отмечают опасные находки, лежащие на дне.
Природный индикатор чистоты морской воды - устрицы. Выращивают их в 30 метрах от пляжа в Кацивели.
Южный берег Крыма. Алушта или Алустон, в переводе с древнегреческого "город сквозняков". Чатырдаг и Демерджи утопают в дымке. Благодаря уникальному месторасположению, здесь всегда чистейший воздух и кристальная, прозрачная вода.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/social/262688


____________________________________________________________________