ТАКАЯ ЗАСАДА

Мелочь, конечно, но очень, даже очень-очень показательная...

Суть сюжета элементарна. Банда галицийских ландскнехтов, приехавших в Новороссию за зипунами, устроив засаду на большой дороге, свинтила крутую тачку и решила ее отжать под предлогом, что в розыске. А когда лох, не пожелав обуваться, начал качать права, обломала ему рога и, видимо, копыта. Чтоб не вякал.


Рутина.
Будни бывшей, - по мнению, кстати, солидных западных СМИ, - Украины.
Но.


Но лох, оказавшийся, - вот ведь засада! - хотя и лохом, но видным предпринимателем со связями в Евросоюзе, да еще и почетным консулом Венгрии в Луганске, вместо того, чтобы подякувати що не вбили или писать заявление в местные, извините за выражение, органы правопорядка, взял, сцуко, да и подсел на измену, настучав в Будапешт, где презика Петьку и без того держат за промокашку. Ну и...

Ну и Человеку-Сало приходится судорожно отмазывать ведомство. Публично гарантируя,если что-то докажут, возбуждение уголовного дела, а в то же время намекая лоху, что если он не станет рыпаться и как-то успокоит рассерженных мадьяр, то "обязательно, наверное, будет "помогать восстанавливать Луганскую область", - в смысле,  хунта в долгу не останется.

Ну что ж, шанс на подсос к бюджету всего-то за пару поломанных ребер, конечно, посул щедрый.
Но в связи с оговоркой "после полного освобождения от террористов", на месте лоха я бы закладываться не стал...

Putnik1
_____________________________________________________________________