Брошюра по выживанию

Нет, ну, чего-чего, но выпущенной брошюры по выживанию я никак не ожидала от Киева. По-моему, на Украине будет уже не просто трудная зима, а реальный пизд*ц какой-то! Там, если не слог, то дух нашего стихоплета Кличко при написании той самой брошюрки уж точно присутствовал. И здесь реально не обойтись без знакомства с этими самыми рекоммендациями по выживанию.


Нет, некоторые из них, конечно, вполне реальны и выполнимы для народа, например, такие как законопатить окна, двери, прикупить кипятильник. Ну, или запастись теплой одеждой и валенками.

Кроме того, киевская власть настоятельно рекомендуют заменить балкон на холодильник, а так же тратить поменьше света, то есть включать один, к примеру, торшер, потому как освещать всю комнату или квартиру нерационально. Людей, таким образом, как бы сближают, ибо приглушенный свет всегда = интим. Это такой своеобразный, так сказать, украинский романтик, да.

Ну, а так, в целом, все очень даже обычно, но чувство влияния Кличко меня все же не покидает. Например, киевлянам было предложено купить собственный бойлер, энергосберегающий обогреватель, поменять всю старую технику на новую, в особенности, приобрести посудомоечную машину, ведь так экономия воды будет сохраняться значительно дольше.

А про то, что теперь людям необходимо при чистке зубов использовать стакан воды и кушать то, что быстрее приготовится я вообще молчу! Мол, жрите одни бичпакеты, ведь зима-то трудная. И, как верх сообразительности-- киевлянам посоветовали покрасить батареи в красный или коричневый цвет, ибо только так можно запастись еще большим теплом.

WTF!?

Кто-нибудь, может, скажет мне, откуда у людей столько денег и под чем был Кличко, когда это писал? Неужели этот дебил даже не задумывается о том, что у простого народа денег-то нет, а если и есть, то их з/п сразу подрезает военный налог? Кто-нибудь пояснил дебилу-Кличко, что следовать данным рекоммендациям, изложенных в брошюрке, могут не только лишь все? Или уже и это он понять не в силах?

Что делать народу, если электричество закончится совсем? Что тогда? Жить, как спартанцы или умирать, как свободные украинцы? Так вот, вместо того, чтобы заниматься всякой ахинеей, в виде спонсирования всяких спецопераций на ЮВ, власти лучше бы обеспечили своих граждан теплом, водой и электроэнергией!

Нет, ну, страна идиотов, ей богу!
__________________________________________________________________