Украина собиратется продавать в ЕС лягушек

Минприроды просят оценить экологический вред от украинской «стены» на границе с Россией

12.09.2014, 02:37| «Газета.Ru»
Министерство природных ресурсов и экологии России и Всемирный фонд дикой природы попросят учредить международную комиссию по мониторингу в зоне строительства рвов и других сооружений на российско-украинской границе. Об этом пишет газета «Известия».
Инициатором данного законопроекта стал зампред комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев. По его мнению, намерения киевских властей могут причинить непоправимый вред флоре и фауне российским регионам.
«Украинские горе-руководители не думают о своем народе и о своей природе, но мы же должны о них подумать. Людей американская пропаганда может разделить, но природу ведь не разделишь. Экологам нужно понять, что задумал сотворить в районе границы премьер-министр Арсений Яценюк, затем оценить возможный ущерб флоре и фауне, и всем миром остановить безумца», — отметил Дегтярев.
Ранее сообщалось, что Украина начала возводить инженерные заграждения и фортификационные системы на контролируемых силовиками участках границы с Россией.

Думается Минприроды РФ просто недооценило стратегический замысел украинских политиков. Судя по-всему, кроме фортификационного назначения, канава, которую они запланировыли вырыть, призвана дать начало новому направлению в экономике Нэзалэжной. Двойное назначение этой канавы, мне кажется, это разведение рыбы и лягушек.

 Вырыть 2200 км этой канавы они, конечно не осилят. Деньги, выделенные на эти цели исчезнут туда же, куда исчезли деньги, выделенные на строительство забора из колючей проволоки. (Т.е. их попросту - украдут). Но вот канаву, длиной километров 10 - 15, а то и 20 вырыть они смогут. Эта канава, естественно заполнится дождевой водой, зацвет тиной, зарастет болотной травой. Т.е. получится лягушачий рай.

Этих лягушек украинские пограничники, в свободное от службы время, смогут запросто отлавливать и экспортировать в европу. В Польшу, скажем, а то и во Францию.
Образуется дополнительный источник валютных поступлений.
А со временем, глядишь и сами распробуют, да станут есть вместо сала. Всё таки они уже почти европейцы. Пора переходить на европейскую пищу.