В Харькове кандидата в депутаты вышвырнули из автобуса

Несколько дней назад анонимный кандидат в депутаты решил «выйти в народ». Одевшись неотличимо от окружающих, наш герой попытался незаметно раствориться в общественном транспорте.


Однако Штирлица все-таки выдавали некие мелочи. Может аура, а может свора из корреспондента, оператора с профессиональной видеокамерой размером с пол человека и звукооператор с направленным микрофоном. Пассажиры после работы в переполненном автобусе в час пик, искренне и глубоко обрадовались столь уместным гостям. Гости еще и пытались протиснуться - с камерой! (Ярослав Бондаренко - 1 немецкий телеканал) сквозь пол-автобуса и занять удобный ракурс. Сниматься в непонятных роликах с непонятными целями хотели «не только лишь все». Судя по реакции, кроме главного героя, никто не хотел. В ходе дружеского выяснения плана и целей вышеописанной команды, народу было прояснено, что их снимать не будут – просто нужно получить кадры конкретного человека на фоне толпы.

Пассажиры автобуса, обрадованные тем, что им абсолютно добровольно и даже бесплатно! предоставляют роль «толпы» - фона для неизвестного героя, - восхитились окончательно. Еще бы, нашли, где толпу искать — на Пятихатках, в городке физиков-ядерщиков. В результате попытка видеосъемок окончилась неудачно – не проникшиеся счастьем попасть в кадр граждане вышвырнули пинками изобретательных креативщиков из общественного транспорта.

В общем, как всегда – кандидат в Депутаты народу можно сказать руку дружбы протянул, а Его! - ... пенделем! … Одно слово, недоевропейцы.