Пока шла война, хунта распродала всю бронетехнику на металлолом

Пока шла «подготовка к ядерной войне», которую остановил бывший уже министр обороны Гелетей, его ведомство распродавало на металлолом танки и БТР армии. Наверное, рассчитывало на натовское вооружение. «Минобороны продавало на металлолом корпус БТРов, на изготовление которых в настоящий момент необходим 1 миллион 200 тысяч гривень».

Об этом сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк на Николаевском бронетанковом заводе. Осматривая старые машины БТР во дворе завода, Яценюк отметил, что такие машины ранее Министерство обороны продавало на металлолом за 10 тысяч гривен.

"Ещё несколько месяцев тому назад сюда на завод поступали такие распоряжения», – сказал премьер, намекая на коррупцию в Минобороне. По его словам, для того, чтобы изготовить такой корпус в настоящий момент, необходим 1 миллион 200 тысяч гривен.

Судя по всему, Яценюк уже прикидывает, как можно заработать на ремонте и модернизации тяжелой техники. Глава правительства сообщил, что в настоящий момент со складов на предприятия стягивается техника и модернизируется – ставится новый двигатель, новое внутреннее оборудование, в том числе и новое оружие: «Фактически остаётся только корпус».

«Это в среднем в четыре раза дешевле, чем если бы мы покупали новый БТР»,- похвастался премьер.

Судя по всему, у Киева уже не осталось, чем воевать на Донбассе, и вместо суперсовременного оружия, которое по словам Порошенко, уже получила армия, приходится чинить старые «консервные банки». Более того, в Житомире рассказывают, что для ремонта бронетехники приходится разыскивать 80-летних специалистов, поскольку патриоты ничего другого кроме флеш-мобов делать не умеют.

antifashist