ГАИ вломили Автомайдану, который прорывался на дачу Порошенко

Активисты Автомайдана, которые по старой февральской привычке, ломанулись на дачу Порошенко, были немедленно остановлены ГАИ.
На выезде из Конча-Заспы, где расположен шикарный загородный дом Президента Украины Петра Порошенко, у автомайдановцев произошел конфликт с работниками автоинспекции, которые остановили колонны автомобилистов.

По словам работников ГАИ, они остановили автомайдановцев, поскольку их автомобили двигались тремя колоннами, заняв, в частности, даже встречную полосу. Активисты с этим не согласились, утверждая, что поступок гаишников - «репрессии в лучших традициях Януковича».

Это они зря наговаривают: по даче Януковича шныряли журналисты типа Тани Черновил, которая бандерлогом висела день и ночь на заборе в Межигорье, а «Автомайдан» регулярно осаждал жилище Федоровича. Более того, гаишникам было запрещено их трогать. А когда ВР 16 января приняла законы, запрещающие колоннам машин (более 5 авто) нарушать порядок на дорогах, началась кровавая бойня в центре столицы, когда «мирные активисты» жгли безоружных милиционеров и дымили покрышками.

Но с демократическим президентом Порошенко этот номер не прошел и автомайдановцам, которые получают финансирование и указания непосредственно в посольстве США, дали от ворот поворот.

Инспекторы ГАИ пытались составить протокол о нарушении правил дорожного движения. Однако сделать это им мешали активисты, а потом между правоохранителями и любителями вояжей на дачу президента возникла драка. Один из автолюбителей сорвал с гаишника милицейскую куртку, других правоохранителей возмущенные автомобилисты оттеснили в кусты, а один из лидеров Автомайдана Сергей Коба выхватил у представителя ГАИ жезл регулировщика и дал сигнал уезжать.

Кстати, Сергей Коба – один из активистов Майдана, который свалил в Германию, как только «Беркут» пошел в наступление – в январе прошлого года. И скрывался за границей, пока Майдан не победил. Вернувшийся активист обнаружил, что за время его отсутствия кассу Автомайдана ( а это несколько миллионов долларов) присвоил «коллега» Сергей Булатов - нынешний министр транспорта. Сергей Коба и его приятель Алексей Гриценко( сын политика Анатолия Гриценко, лидера «Гражданской позиции», экс-министра обороны) долго пытались вернуть «общак» Автомайдана и разоблачали «ухо Булатова», однако денег так и не получили. 

Теперь эти же самые активисты пошли на «второй круг» и начали в разгар предвыборной кампании ВР троллить Порошенко. Но не на того напали: в отличие о «кровавого Яныка» Порошенко не намерен церемонится с активистами и будет использовать против них силовые структуры.

В частности, новый «Беркут», который 10 октября дубинками разогнал митинг под АП, участники которого выражали недовольство политикой Порошенко.