Почему молчат киевляне? Майдауны переименовывают улицу Институтскую

Этот вопрос вместе с вопросом "как киевляне пустили фашистов?" связан с этой картой. Она отражает хитрый план переименования улицы Институтской в улицу Героев небесной сотни. 
Последнего требуют майдауны, и Кличко, как майдаун, хочет переименовать. Но вот заковыка. До сих пор переименовывали только улицы, названия которых связаны с советским прошлым. 

Там логика тоже хромала...
К примеру, улицу Коротченко (советский государственный деятель УССР) поменяли на улицу Телиги (не киевлянка, зато член ОУН), чем продемонстрировали деление украинцев на правильных и не правильных.

Но вот в данном случае название улицы историческое. В честь Института благородных девиц (стрелка). Кличко и его советники это понимают, поэтому и не хотят менять название. Но неместные майдауны требуют увековечивания, потому что в случае с небесной сотней мы имеем дело с культом и очень "важным" знаком данной "революции".

Кличко не против увековечивания. Но он знает, что новое название вызовет очередной раскол, потому что заныкавшиеся "колорады" против и будут СТРАШНО МСТИТЬ. Он убирает слово "героев" - это раз. И соглашается переименовать часть улицы, где всё случилось (на карте отмечено красным) - это два. Остальная часть (на карте отмечено синим) будет называться, как и раньше - Институтская. Самый прикол в том, что название "Небесной сотни" будет носить именно та часть улицы, где, собственно, и находится здание, в честь которого возникло название "Институтская". Получается, остальная часть улицы, где института нет, будет носить это название...

Гиды это как-то объяснят. Но кто объяснит киевскую топонимику юным киевлянам? Потому что, если объяснять, то нужно договаривать. А договаривать не будут. И поэтому молодежь будет спрашивать себя (если, конечно, я ей не делаю комплимент): а зачем переименовали только часть улицы в честь такого подвига? И почему "небесная сотня" не герои? Это будет логичный вопрос. И топоним пропадет навсегда.

Так и будет. Теперь вам понятно, кто такие киевляне, и от кого вы ждете принципиального отношения? Поступка...

Максим Равреба