Кто против «Победы»? Либеральное несварение от русской Победы

Создание «Аэрофлотом» новой компании с низкими ценами на билеты вызвало предсказуемую истерику у российских либерастов. Причина очевидна: компания должна заменить созданнный год назад «Добролёт», который попал под пресс санкций США и их марионеток за то, что посмел возить пассажиров в Крым. Аннулировав договор лизинга на используемые «Добролётом» «Боинги» хозяева мира сего парализовали работу компании, и их московская псарня цепных мосек поддержала решение хозяев. 


Задрали лапку и лауреат госдеповской премии Юлия Латынина на «Эхе Москвы», и претендующие на объективность «Коммерсант» с «Форбсом», и много кто ещё...

«Аэрофлот» выдержал удар и с 1 ноября начинается продажа билетов на рейсы преемника «Добролёта» — авиакомпании «Победа». Несмотря на непростую экономическую ситуацию, цена их останется на прежнем уровне — базовая стоимость 999 рублей, плюс доплаты за выбор места, провоз дополнительного багажа и прочие услуги. Понятно, что судить о том, насколько хороша компания, можно будет, только после первых рейсов, но что делать, если самолёты ещё не взлетели, а отмашка на опорожнение ночной вазы уже дана и сроки установлены? Кто-то ограничился бессвязной бранью в бложиках, но за такое много не получишь и в «Ведомостях» решили докопаться до названия нового авиаперевозчика. Идея напрашивалась сама собой — ведь давно известно, что у российских либерастов, каждое 9 мая начинается изжога и несварение желудка, с неизбежными ритуальными завываниями: мол, разбежались бы эти нецивилизованные прадеды, не стали бы защищать тоталитарный сталинский режим, сейчас употребляли баварское пивко да ездили на «Мерседесах»! Вот автор «Ведомостей» и хихикает: «первое, что я вспомнила, увидев название «Победа» — мультфильм про капитана Врунгеля и его яхту «Беда».

Мультфильм про бравого капитана явно оказался слишком сложен для написавшей это девицы. Не досмотрев его до конца, она переключилась на любимый «Дом-2», так и не узнав, что даже потеряв первые буквы в названии своей «Победы» Христофор Бонифатьевич Врунгель, его бравый старший помошник Лом и непутёвый матрос Фукс блестяще выиграли кругосветные гонки. И не просто выигрывает, но и оставляет с носом международную преступную группировку, состоящую как на подбор из граждан стран, ныне организующих санкции против России — от свирепого итальянского мафиози Джуликко Бандитто до респектабельного британского аристократа сэра Арчибальда Денди. Даже империалистический флот яхте не помеха! Надеюсь и наша «Победа» также восторжествует над международной мафией во главе с реальными Денди и Бандитто, хотя их содержанкам обоих полов этого страсть как не хочется.

Проблема, однако, не только и не столько в том, что авторы «Ведомостей» рассуждают о не вполне известных им мультиках…

Продемонстрировав свою серость даже по части мультиков, креативная журналистка также упрекает «Аэрофлот» в излишнем пафосе, обвиняя в излишнем пафосе, стремлении превратить в подвиг рутинную работу, спекуляции на святом и прочих смертных грехах. По-настоящему ужасно, что победа России в Великой Отечественной войне для журналистки Терентьевой и ее товарищей по идеологическому лагерю это всего лишь пафос. Не миллионы погибших, не героическая победа над поработившими Европу коричневыми ордами, а просто пафос.

На самом деле больше всех спекулируют на памяти о войне сами либералы и «Ведомости» тут далеко не первые. Вон горбачёвская «Новая газета», сейчас тоже решила вспомнить о 1945-ом, объявив, что если тогда русские и украинцы вместе вошли в Берлин, то теперь защитники Новороссии не имеют права сопротивляться карателям из батальона «Азов, эмблема которого, копия символики дивизии СС «Дас Рейх»! Это нормально, да?

При этом «Ведомости» сами же цитируют «Аэрофлот» разъяснивший, что «Имя новой компании — «Победа» непосредственно связано с предстоящим юбилеем Великой Победы и символизирует нашу неизбежную общую победу над теми трудностями и внешними вызовами, с которыми столкнулись наша страна и наш народ в этом году». Как видите никакой спекуляции на подвигах тут нет: назвали поскольку компания развернётся именно в год 70-летия Победы и потому что, сейчас страна в очередной раз столкнулась с вызовом от заклятых западных друзей, которым снова придётся давать отпор.

Что тут дурного, не говоря уже о том, что проект реально нужен стране и прежде всего социально незащищённым слоям населения, которым после развала СССР и разорительных рыночных реформ авиабилеты оказались не по карману. Сейчас малоимущие жители Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Сургута и других отдалённых от центра России городов смогут летать в Москву, и казалось бы любой гражданин страны, будь он либерал, коммунист или православный монархист должен это приветствовать, но со стороны креативных журналистов «Эха Москвы», «Ведомостей» и прочих продвинутых изданий мы видим только злобу и страстное желание, чтобы «Победа» обернулась поражением. И не только новый проект «Аэрофлота», но и любой успех страны. Понятно, за что в народе эту публику именуют не иначе, как национал-предателями. Любое позитивное событие вызывает у них приступы злобы, а все, что идет на пользу России, воспринимается в штыки и немедленно подвергается попыткам приуменьшить, исказить, опошлить. Разумеется, напоминание о победе в Великой Отечественной войне, да еще связанное с запуском долгожданного и весьма востребованного транспортного проекта и в этот раз не обошлось без новой порции яда. И как их ещё называть, как не национал-предателями?

Влад Шурыгин