Оболванивание детей Украины: нынешнее состояние

Парламентские выборы-2014 в Украине показали, что нынешнее правительство и, соответственно, его курс поддерживает явное меньшинство на Юго-Востоке страны, примерно половина - в её Центре, и бОльшая часть - в Западных регионах. Но - речь идёт о взрослых, имеющих право голосовать. А как дело на Украине обстоит с идейными предпочтениями у детей?

"Бред какой-то!" - подумаете вы, - "При чём здесь дети? Нечего им делать в политике - пусть лучше учатся хорошо". Всё правильно вы подумали - так и должно быть. Должно, но - нет в стране, где идеология всё интенсивнее вытесняет из учебных заведений (УЗов) собственно учёбу. Да и как иначе может быть, если власти уже поняли, что безмозглым стадом управлять проще, чем образованным народом? Отсюда - постоянная идеологическая накачка, зомбирующая детские мозги. Арсенал воздействия - разнообразен, хотя от УЗа к УЗу может варьироваться. Это и ежедневное пение гимна Украины перед занятиями, и прославление ОУН-УПА с прочим переписыванием истории, и систематическое вежливое обругивание России и Русского мира, и так далее, и тому подобное. В результате прямо на занятиях можно услышать и "ПТН - ПНХ", и "хто не скаче - той москаль!", не говоря уже о "слава Украине!". Как вы понимаете, при таких раскладах многие дети могут поддерживать фашистскую идеологию, даже если родители с ней не согласны.

Кстати - о родителях. "А почему они не могут правильно воспитать детей, раз уж они - родители?" - естественным образом возникает вопрос. На это напрашивается ответ по-одесски: "А когда?" И действительно: большинство родителей загружены работой и борьбой за экономическое выживание семьи, а потому уделять детям достаточно времени не могут. Логично, что они поэтому надеются в вопросах воспитания на помощь УЗов, не подозревая, что эти самые УЗы практически отрывают ребёнка от семьи. В результате получаем совсем незабавные ситуации, когда в совершенно русской семье ребёнок начинает доказывать родителям, что он - щирый (искренний) украинец или что-нибудь в этом роде.

"А как же учителя?" - опять-таки подумаете вы, - "У них что - совсем совести нет?" Ответ: у кого как. У одних действительно с ней проблемы, а желание выслужиться перед начальством за финансовую подачку или просто за хорошее отношение к себе важнее здравомыслия детей. У других наоборот - совести навалом, и они по мере возможности игнорируют установки на идеологическое зомбирование детей и ведут с ними осторожные разъяснительные беседы. Третьи же сами верят в тот идеологический бред, которым они перекармливают детей. Причина - негативное воздействие на них СМИ.

Вот ещё одна беда на головы детей - СМИ. Нынешние дети очень рано начинают смотреть (преимущественно) недетские передачи, да и в интернете пытаются себя вести "по-крутому", что отнюдь не добавляет им мозгов, но выветривает остатки фантазии и самостоятельного мышления.

В сумме получается весьма печальный результат: отученные самостоятельно мыслить, напичканные всяческим идеологическим бредом, дети становятся врагами своих родителей (если родители сами не зомбированы) и лёгкой добычей политических манипуляторов. Поэтому обольщаться тем, что большинство взрослого населения страны сказало "фе-е" выборам и "свидомым" кандидатам в депутаты, не стоит. Промывка детских мозгов после переворота ускорилась многократно, а поскольку именно дети - будущее страны, вскоре результат будет прямо противоположным, если ближайшим временем не удастся остановить эту фашистскую вакханалию.

P.S. Некоторым несознательным россиянам не стоит глумиться над ситуацией в Украине: мол, "так хохлам и надо". Если заинтересованные в одичании Украины силы её дожмут, следующей будет Россия, и тут уже им (несознательным россиянам) будет не до смеха.

kitab1