Украинские попы "благословляют" карателей и грозят "врагу" сокрушением

Пресс-служба украинской раскольнической политической организации "Киевский патриархат", возглавляемая Михаилом Денисенко (Филаретом), похвасталась тем, что ее "пастыри" "благословляют" украинских карателей на убийства. В пример был приведен "архиепископ сумской и ахтырский" Мефодий.

Так, 23 ноября, в Свято-Воскресенском раскольническом соборе г. Сумы перед мероприятием, изображающим Божественную Литургию, состоялось "благословение" воинов, которые якобы идут защищать Украину от "российского агрессора", говорится в заявлении пресс-службы. Были прочитаны соответствующие "молитвы" и прошение на "благословение" для воинов, которых окропили водой. "Весь храм людей провожал со слезами воинов на подвиги по защите Украины", - сказано в сообщении. Что это за "защита Украины", понятно.

Добавим также, что контора "Киевский патриархат" активнейшим образом потеет на ниве политической пропаганды ненависти, замаскированной под смиренную церковную деятельность. Для ослепленных ненавистью "свидомых евроукраинцев" самопровозглашенность и самочинность этой группировки, разумеется, не помеха.
 
Так, 30 ноября, по инициативе гражданина Украины Денисенко состоялось очередное кощунство: в 14 часов на Михайловской площади Киева состоялась "общая молитва за Украину" с чтением Акафиста Покрову Богородицы. К участию, естественно, были приглашены главы, "духовенство" и верующие аналогичных раскольнических сект.
 
Одновременно с этой "молитвой" в Киеве Денисенко распорядился провести 30 ноября в 14 часов такие же "молебны" во всех "епархиях" своей организации.
 
В майданной проповеди Филарет пообещал объединение церквей в одну поместную и обрушился с критикой на УПЦ Московского патриархата, затребовав от нее определения со своей позицией.
 
Самопровозглашенный патриарх полон возмущения: все украинские церкви готовы объединиться в одну поместную, и лишь Россия не дает разрешения Московской патриархии отделяться.
 
"Православной церкви нужно объединиться. Но вы видите, что Московский патриархат не очень хочет идти на объединение, потому что ему Москва не позволяет. Но обстоятельства жизни складываются так, что они должны ответить на один вопрос: с кем вы? С украинским народом, или с русским народом? Кому вы служите?", - отметил он.
 
При этом он пригрозил: "Мы все равно создадим в Украине единую поместную православную церковь. И когда у нас будет единая православная церковь, никакие враги нам не страшны".
Добавим, что в своей "проповеди" на годовщину "майдана" некто глава "УГКЦ" Святослав Шевчук заявил, что, в частности, "единственным нерушимым союзником украинского народа оказался НАШ (!) Бог. Он верен. Поэтому сегодня, в годовщину начала новой истории нашего государства и новой страницы в истории Европы, мы благодарим Бога за Его верность".

Поэтому откуда у "свидомых евроукраинцев" столько ненависти, удивляться излишне. Эта масса полностью находится под пропагандистским оболванивающим контролем, пребывая в полной уверенности своей правоты, превосходства и богоизбранности. Но если вспомнить, что оболванить можно только болванов, все логично становится на свои места.

Комментариев нет: