Телеканал Интер хотят лишить лицензии за трансляцию новогоднего огонька

Телеканал «Интер» в новогоднюю ночь транслировал программу с участием российских артистов, которые поддерживают российскую агрессию против Украины. В частности на украинском телеканале спело трио, которому Украина и Латвия запретили въезд на свою территорию, а именно Валерия, Кобзон и Газманов.

В связи с этим член Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Алексей Куринный обнародовал обращение, в котором требует лишить телеканал лицензии.

«На протяжении новогодней ночи на телеканале «Интер» - засилье исполнителей, что резко осуждаются обществом за поддержку ими войны и преступных действий России, - говорится в обращении, - Выступали и известные антиукраинскими высказываниями И. Кобзон, Валерия, В. Газманов, а также М. Басков, призвал уничтожить оружием Майдан-2004».

По мнению эксперта такая информационная политика «Интера» способствует российской пропаганде
, поэтому является неприемлемой для украинского общества. "Учитывая это, требуем лишения лицензии телеканала Интер - как такого, что в условиях войны работает на врага», - пишет Алексей Куренной на своей странице в Facebook.

Напомню, что Куринный - это тот самый идеолог ОПГ "Свобода" и преподватель Киево-Могилянской Академии, который обещал публично меня убить, а у Татьяны Монтян отобрать детей - за "украинофобию". Его специализация  - "мониторинг украинофобии".


Пресс-секретарь Потрошенко также считает, что Интер надо закрыть:                                             

Комментариев нет: