Поколение Алярмиков

Про "Повстанческую азбуку" и "Алярмиков" я уже подробно писал в материале "Азбука юного бандеровца". Но, время идет и процесс воспитания Алярмиков набирает обороты.

Видео канала IHТБ (г.Тернополь, Западная Украина)
"Повстанческую азбуку" в школы
Тернопольские школьники получили новую азбуку. Однако не обычную, а повстанческую. Познавательную книжку детям лично раздали автор и издатель.
Книжечка о маленьком повстанце Алярмике особенно актуальна для современных малышей. Слова и стихи на каждую букву, которые рассказывают о юном воине УПА, дополнены яркими иллюстрациями. Такую азбуку о своего сверстнике ученики младших классов будут читать с удовольствием.



Скриншот из видео телеканала IHТБ. Школьники знакомятся с азбукой.

ВОЛОДЯ Коцур, ученик 4 класса ТЗОШ № 11:
«Там рассказывается, как он это делает. И мы с восторгом это читаем ».


Скриншот из видео телеканала IHТБ. Девочкам понравилась азбука с Алярмиком.

Эля ТРОЯН, ученица 3 класса ТЗОШ № 19:
«Я с мамой буду читать, потому что мама тоже любит много читать. Мне понравилось, что здесь мальчик. Я еще не пересмотрела книжечку, но думаю, она мне понравится ».

Достаточно интересна азбука о маленьком повстанце и для переселенцев с Востока. Четвероклассник Богдан приехал в Тернополь из Донецка. Говорит, во время войны, которую дети в его городе видят воочию, учить школьников защищать свою землю, просто необходимо.
БОГДАН Федорков, ученик 4 класса ТЗОШ № 11:
«Я считаю, что да. У нас таких книг нет ".


Скриншот из видео телеканала IHТБ. О азбуке школьникам рассказывает автор Олег Витвицкий

Олег Витвицкий, автор «Повстанческой азбуки»:
«Во время фактически войны с нашим северным агрессором, потому что я это расцениваю именно как войну, мы должны детей воспитывать на хороших примерах украинских повстанцев, борцов за независимость. Поэтому, я считаю, что эта книга в сегодняшнее время является чрезвычайно актуальной. И то, что мы сейчас имеем возможность подарить ее подрастающему поколению, на мой взгляд, очень вовремя ».

Издать «Повстанческой азбуку» автору помог депутат Тернопольского горсовета Виталий Цимбалюк. Местный избранник предложил распространить книгу среди детей. Символично подарили школьникам Азбуку в День Соборности, 22 января.


Скриншот из видео телеканала IHТБ. Депутат Виталий Цимбалюк раздает азбуку детям.

ВИТАЛИЙ Цимбалюк, депутат Тернопольского городского совета:
«Вместе с автором, О.Витвицьким, когда он ко мне подошел, когда я ее прочитал, попросил, можно ли такую ​​акцию сделать, мы нашли хороших людей, меценатов, которые нам помогли в этом, и мы решили популяризировать эту книжечку в нашем г. .Тернополе. И, конечно, я с Олегом говорил и просил его, чтобы он написал еще одну, продолжение такой Азбуки, но уже для более старших детей нашего Тернополя. Ну и популяризировать, конечно, не только в нашем городе, но и в целом по всей Украине ».

Это уже не первая презентация «Повстанческой азбуки» в учебных заведениях Тернополя. Ранее, 24 декабря, Виталий Цимбалюк и Олег Витвицкий подарили книгу о Алярмика воспитанникам школ-интернатов г. Тернополя. Об этом сообщал Тернопольский сайт poglyad.te.ua в статье с заголовком:

Герой Алярмик посетил детей из школ-интернатов и собирается на восточную Украину





"Повстанческая азбука от святого Николая" - так называлась акция, приуроченная к любимому празднику украинской детворы, во время которой воспитанники школ-интернатов области получили тираж уникальных книг тернопольского историка и общественного деятеля Олега Витвицкого. Чтобы читатели поняли ценность подарка, напомним, что год назад господин Олег по сути создал для маленьких украинцев нового национального супергероя (в противовес разным там ниндзя, Бэтменам, аватарам и иже с ними).

Я даже не надеялся, что мой Алярмик будет иметь такую ​​популярность,- Говорит Олег Витвицкий. - Два первых тиража разошлись мгновенно. А незадолго до нынешнего дня святого Николая ко мне обратились из областного управления образования с просьбой подарить такие книги маленьким воспитанникам школ-интернатов. Издание книги сегодня дело не из дешевых, поэтому я сразу начал искать меценатов. Единственным, кто сразу откликнулся, был депутат Тернопольского городского совета Виталий Цымбалюк. Только благодаря ему стало возможным напечатать 1500 книг, треть которых вместе с другими нужными детям вещами мы с ним лично развезли по учебным заведениям города и области.

- Как можно было не поддержать такую ​​замечательную инициативу? - Удивляется Виталий Цимбалюк. - У меня недавно родилась дочь, поэтому любая детская тема теперь волнует особенно. К тому же эта оригинальная книжечка и на меня, уже взрослого человека с историческим образованием, произвела большое впечатление. Она действительно поможет детям понять непростую историю нашей страны и расти настоящими патриотами. Мне было очень приятно помочь воспитанникам школ-интернатов не только материальными, но и таким вот духовными подарками.

Среди учебных заведений, молодые воспитанники которых получили "Повстанческую азбуку" с супергероем Алярмиком, были, в частности, и Теребовлянский учебно-воспитательный комплекс и тернопольская специализированная общеобразовательная школа-интернат для детей с пониженным слухом. Благодаря за подарки, их руководители и педагоги отметили, что национально-патриотической литературы на историческую тематику для младших школьников действительно не хватает. Между тем на фоне сегодняшних сложных общественно-политических событий в Украине стало понятно, что чувство патриотизма надо прививать с детства. Дети же, слушая рассказ о книге, которую затем получил каждый из них, с большим интересом реагировали уже на само слово "воины".

- Буду очень рад, - говорит Олег Витвицкий, - если благодаря моей "Азбуке" воины легендарной УПА и те, кто защищает нашу страну сегодня, будут одинаково восприниматься детьми, как защитники и герои Украины. Также очень хочется, чтобы ее читали дети во всех регионах, особенно на Востоке, чтобы книга попала в тамошние школы и библиотеки. Виталий Цимбалюк обещает помочь и в этом, за что буду ему искренне благодарен!

Еще несколько видео о воспитании юных бандеровцев:

Львов. Отец учит 11-летнего сына бандеровским кричалкам: "Слава Украине!Героя слава!", "Слава нации!Смерть ворогам!", "Украина понад усе!".
Видео Львовского телеканала Zaxid.net:
Пара видео телеканалов Западной Украины о посвящении детей в "казаки":

Реестровое "казачество" пополнилось маленькими иванофранковцами
Скриншоты из этого видео




На фото в центре зала портрет Бандеры и целый пантеон бандеровских хероев

Первоклашек Криховецкой общеобразовательной школы посвящали в "казачата".
Скриншоты из этого видео:


На фото в зале к бандеровскому пантеону хероев добавилась красно-черная бандеровская тряпка



На фото первоклассник целует флаг Украины


На фото: Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу - вузовский значок с гербом СССР на груди у бандеровского "атамана"


Воспитание юных бандеровцев, как мы видим, нынешняя украинская власть ставит своей приоритетной задачей. В стране люди не получают зарплат, пенсионеры пытаются выжить на пенсию в тысячу гривен. Школьников в декабре пораньше отправили на каникулы, чтобы сэкономить на отоплении школ. В г. Коломые Ивано-Франковской области в одной из школ перед новым годом ученики сидели на уроках в верхней одежде при температуре 8 градусов. Но, несмотря на это нашлись деньги, чтобы отпечатать 1500 цветных глянцевых книжек и бесплатно раздать их детям.
Кстати, Виталий Цимбалюк раньше был членом Партии регионов, однако вовремя почувствовал куда дует ветер, и, 21 февраля 2014 года выступил с видеообращением о выходе из партии. Теперь он истинный укропатриот, который издает и раздает детишкам бандеровские азбуки.
Цимбалюк сильно переживает, что школьники Юго-Востока Украины лишены возможности читать Повстанческую азбуку. Вот как он выразился на эту тему:
"Очень хочу, чтобы ее читали школьники не только на Тернопольщине или в западных областях Украины, но и на Востоке и Юге, и мы обязательно будем работать в этом направлении."
Большинство комментаторов к новостям - тоже поддерживают это патриотическое начинание:



В общем Алярмик собрался на Юго-Восток Украины. Только детям в школах почему-то не рассказывают о том, что происходит с настоящими, некнижными Алярмиками на Донбассе. Тысячи этих Алярмиков возвращаются назад в гробах, а трупы некоторых из них до сих пор ищут поисковые отряды. А, те кто остался в живых и попал в плен - просят на коленях прощения у жителей Донецка:



Из десяти "киборгов" назвавших на камеру свои имена и фамилии - трое галичан:
- Маюк Владимир Борисович, Тернопольская область, Зборовский район, село Цебров
- Гавянець Ярослав Мирославович, Тернопольская область, 22 года
- Гринюк Любомир Иванович, Львовская область, 1980 года рождения

Мать Владимира Маюка, одного из этих Алярмиков - теперь плачет на камеру:

made_inussr

1 комментарий:

  1. Анонимныйянваря 24, 2015

    В мире животных отныне появился новый вид приматов - "Свидомопитеус Алярмик". Слава украине!

    ОтветитьУдалить