ПЕРЕГОВОРЫ (2). ДОПОЛНЕНИЕ

Условия России на переговорах неприемлемы. Об этом завил президент Украины Петр Порошенко, передает AFP.Ранее сообщалось, что переговоры в Минске завершились и лидеры "нормандской четверки" вышли для общения к журналистам, однако корреспонден AP Наталия Васильева сообщает, что стороны вернулись в комнату для переговоров и переговоры продолжились.


Так мимоходом утром заявил Порошенко. И его можно понять. Это ему, а не его коллегам возвращаться в Киев и рассказывать оголделым "патриотам" об очередной перемоге, которая пахнет "зрадой". Россия явно ждет от Киева капитуляцию, резонно считая, что они его обложили со всех сторон. Похоже Меркель и Олланд тоже не прочь пожертвовать другом Питером для спокойствия своих бюргеров.

Осталось убедить Жертву, что это необходимо для блага ... Франции и Германии, а также всей демократической Европы, ради которой и был устроен цирк на Майдане. Но пока жертва упирается и явно требует гарантий, которые ей никто дать не может ввиду того, что в Киеве гарантии раздает другая сторона (США).

Наверное к утру Петя своими "истериками" уже всех достал и его "выгнали" превратив переговры четверки в тройку:

Кроме того, источник издания "ТАСС" сообщает, что Ангела Меркель и Франсуа Олланд в настоящее время беседуют за закрытыми дверями с Владимиром Путиным.

Президент Украины Петр Порошенко, по данным источника, находится в другом помещении Дворца независимости
.

http://112.ua/glavnye-novosti/peregovory-liderov-normandskoy-chetverki-v-minske-prodolzhayutsya-188695.html

П.С. Пете явно в Минске спокойнее. Зачем торопиться. Если что Бацька обещал позаботиться. Не зря же Петя полгода его обхаживал. А ведь рано или пздно придется ехать в Киев. Как это не любят делать последние два президента Украины.

ПП.С. А цирк чем дальше тем смешнее.

ДОПОЛНЕНИЕ.

11.22 МСК. "Лидеры самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" на заседании контактной группы отказались подписать документ, согласованный "нормандской четверкой", - говорится в сообщении.

Напомним, лидеры Украины, России, Франции и Германии в Минске согласовали документ, предусматривающий прекращение огня на Донбассе с 14 февраля и от вод тяжелого вооружения от линии разграничения.

В то же время источники "Европейской правды" сообщают, что решение отказаться от подписания документа лидеры самопровозглашенных республик приняли по указанию президента РФ Владимира Путина.

"Захарченко и Плотницкий не подписывают компромисс, согласованный лидерами с Путиным. Делают они это по инструкции самих россиян, которые работают на срыв договоренностей и на демонстрацию, что якобы" ДНР "и" ЛНР"- самостоятельные субъекты переговоров", - рассказал источник
.

http://112.ua/glavnye-novosti/boeviki-otkazalis-podpisyvat-dokument-soglasovannyy-normandskoy-chetverkoy-istochnik-188708.html

Путин отказать Олланд и Меркель в некоторых моментах не может. Иначе он потеряет некоторые "рычаги" и "лицо". А Захарченко и Плотницкий могут. Что они и делают. Возможно с точки зрения чистой дипломатии позиция Франции и Германии выверенная - человеческие ценности, старые дипломатические традиции  и т.д. Но ЛДНР находящиеся за "рамками" всего этого и не связаны ничем. Чем очень умело и пользуется Путин.

yurasumy

2 комментария:

  1. Анонимныйфевраля 12, 2015

    "Осталось убедить Жертву" - предложите загранпаспорт на чужое имя и убежище....Может и согласится....

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйфевраля 12, 2015

    Респект Путину, Плотницкому и Захарченко: красивая комбинация.....!!!!!

    ОтветитьУдалить