Александр Халдей: "Раунд выигран, матч продолжается"

Самое глупое, что кричащие "Слили!" пишут по слухам. Немногие прочитали текст договора, ещё более немногие что-то поняли. Попробую найти главное.

Главное вовсе не в тексте договора, не в формулировках. Они важны, но второстепенны. Это не первый и не последний договор, впереди ещё будут и будут. Так зачем было копья ломать? А вот зачем.


Главное, как всегда - за кадром. Главное - ЭТО СЛОМ СИЛОВОГО СЦЕНАРИЯ США на Украине. Это главное. А формулировки такие, какие сегодня возможно. Такие, какими можно сегодня этот штатовский сценарий войны сломать. Они никого не устраивают - И В ЭТОМ ОСНОВА КОМПРОМИССА. Потом стороны вернутся и постараются всё переиграть - НО ПОТОМ. Главное - выйти СЕЙЧАС из обмена ударами, когда он в пользу врага и против нас. Выйти из лобового столкновения, где нет сил победить. Компромисс - это когда все стороны на момент договора второстепенное обменивают на главное. Любая сторона немедленно выйдет из договора, как только для этого возникнут условия и главное станет второстепенным, а второстепенное - главным. А до этого времени будут его соблюдать.

И сам по себе слом американского сценария Россией - уже победа. Ибо ВЕСЬ МИР видит, как на Украине у США ни хрена не получается. Не получается загнать Россию. Как вы думаете, БРИКС это не оценит? Латинская Америка не оценит? Китай и вся Азия не оценят? Арабский мир не оценит? Африка не оценит? Да даже Европа не оценит? Все оценят. И выводы сделают. Акции России поднялись в мире очень высоко - несмотря на экономическое временное нездоровье и засилье пятой колоны во власти. Это временно.

Главное - США не смогли сломать Россию. Мы опять выиграли передышку. Причём нам она на руку, а Киеву в могилу. Летом в ДНР может быть 100 000 мобилизованных, выстроенная вертикаль власти и усиленная армия. И стреноженный Киев, который будет всеми силами брыкаться, чтобы вырваться из этого капкана, но представьте себе, каково будет Порошенко или Турчинову ПОСЛЕ нового перемирия снова начинать мобилизацию. Это на фоне фактического дефолта, конфискации вкладов населения, растущей безработицы и свирепствующей инфляции. И растущего раскола элит. Это будет самоубийство хунты. Потому всё сделано правильно. Путин с Лавровым отжали ситуацию по максимуму. Европа этот раунд у США выиграла. Завтра всё может вновь начать стрелять - но в намного более худших для США и Киева условиях.

Так что раунд выигран, матч продолжается. Приз - страшно выговорить.

Александр Халдей.

2 комментария:

  1. Анонимныйфевраля 12, 2015

    Глубокий вывод....Объемный....И сразу как то из-за деталей не заметный, но верный....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйфевраля 13, 2015

      А мы? Опять большая политика? У нас стреляют, причем сильно. Кто-нибудь просыпалсяот выстрелов РСЗО? Мы их уже различаем по звуку: "град", "смерч","ураган", "точка у". У нас дети стали экспертами по вооружению Украинской армии. Кто-нибудь знает разницу между "тюльпаном" и "гвоздикой"? А мы знаем! И для нас "буратино" это совсем не сказочный герой. Он не имеет ничего общего с Чебурашкой, просто сжигает все на своем пути. Чебуреки, чебоксары, чемоданы... Перемирие, это супер. Что будет дальше? Мы, жители Донбасса, хотим свободы.

      Удалить