Фиаско бездарного главкома

Украинские патриотствующие ястребы войны не могут прийти в себя от испепеляющей ярости, в которую их ввергли Минские переговоры и все то, чем бахвалится по их итогам президент «евромайдана» Порошенко.


«Шоколадный король» серьезно рискует превратиться в ощипанного ястребами петуха. Порошенко провалил все, что только можно было провалить в Минске. Подобного позора Украина еще не испытывала со времен разгрома Запорожской Сечи. Так считают не только в многочисленных около и праворадикальных бандах, но и в украинской творческой среде, которую представляет писатель и заслуженный журналист Украины Александр Горобец.

Горобец в неподдельном отчаянии и взывает хоть к кому-нибудь, кто бы втолковал Порошенко, что под Дебальцево у украинской армии настоящая катастрофа.

«Кто бы уже ему, наконец, бездарном верховному главнокомандующему объяснил, что под Дебальцево все происходит на грани катастрофы: вот-вот может произойти замыкание очередного военного «котла». Правда, независимые военные эксперты никак не могут понять этого украинского боевого феномена, когда вроде группировка в почти семь тысяч наших воинов терпят окружение от вдвое (на той стороне только три тысячи человек) меньшего количества боевиков. Причем, обратите внимание, рашисты наступают. Это надо уметь так «гениально» воевать!», - негодует писатель-«патриот».

Досталось от Горобца и корешу президента, главе Генштаба Муженко, благодаря прыти которого Украине вряд ли стоит рассчитывать на западные поставки оружия.

«Я уже писал как-то, что создается впечатление, будто верховный главнокомандующий совсем не общается с главнокомандующим - начальником генерального штаба. У каждого из них своя потешная война. Но генерал Муженко заложил такую грандиозную бомбу под позицию Украины, накануне заявив на весь мир, что ВСУ не воюют в Донбассе с российскими войсками, и это, разумеется, за чистую монету приняли в Минске представители ЕС - фрау Меркель и месье Олланд. И заспанный господин Порошенко ничего не сумел доказать противоположного в ходе переговоров. «Нормандский» квартет в Минске пришел к тому выводу, что никаких военных РФ, ни их техники на захваченных территориях Донбасса вовсе нет. И в хвост, и в гриву из всех стволов наши войска «целуют» там народные ополченцы. Иными словами, там идет настоящая гражданская война. Украинцы вроде воюют с украинцами», - продолжает чихвостить клику Порошенко Горобец.

Горобец ожидает, что пропагандистская машина Кремля в ближайшие дни успешно разнесет этот момент по всему белому свету.

«Дадут вам теперь оружие, ждите ...», - предрекает Горобец.

«А Путин, разумеется, великий миротворец. Он спасает ситуацию гуманитарными конвоями, и ему пора вручать Нобелевскую премию мира. И уже вся Европа на разные голоса заговорила, что пора с России снимать санкции. А вся финансовая помощь Украине должна прежде направляться на восстановление Донбасса. А как же, сами разбили регион, кстати, во время вечного перемирия имени Порошенко, теперь дураки поднимайте его из руин.

Таким фиаско обернулся для украинского народа шоколадно-смешной «голубь мира» - президент Порошенко», - не может успокоиться воинственный орел Горобец.

«Нет, просто не хочется даже перечислять всех других «побед», которые привез Порошенко из Минска и Брюсселя. Правда, чуть-чуть не выспался. Зато есть приятная новость для его богатой семьи: киевская фабрика «Рошен» увеличила прибыль за прошлый год в девять раз. Война войной, а миллиардеры семьи множатся! Поаплодирую Петру Алексеевичу...», - язвит разозленный писатель.

1 комментарий:

  1. Анонимныйфевраля 15, 2015

    Европа то заголосила, только Европу кроме самой себя ничего больше не интересует....Ей своя шкура ближе, а на гум.конвои ей начихать....

    ОтветитьУдалить