«Свобода» отказывается воевать: А кто ж будет Бандеру славить?

Поклонники Бандеры и сторонники национальной освободительной революции в Украине из партии «Свобода» возмущены попытками призвать однопартийцев Тягнибока защищать единую суверенную нэньку от российской агрессии.

Они как раз готовятся взять реванш на досрочных выборах в местные советы, а их в грубой циничной форме принуждают «сражаться за родину», отвлекая от агитации и пропаганды патриотизма. Поэтому в обычной повестке из военкомата свободовцы усматривают политический акт. В частности, об этом в своем блоге чуть не плачет депутат Киевского облсовета свободовец Александр Аронец. «Похоже, что власть таки решила просто физически ликвидировать, устранить из политики прямого политического конкурента перед местными выборами - целую партию. НЕ регионалов, коммунистов, различных бандитов, коррупционеров депутатов-самовыдвиженцев во власти, а именно представителей ВО

"Свобода". Не верите? Вот такие "письма счастья" рассылают по советам разных уровней».
В этом месте однопартиец Тягнибока продемонстрировал закапанную слезами повестку и предписание явиться в военкомат. Он называет посягательства военкомов на членов «Свободы» подлым занятием, хотя и не пояснил, с каких это пор защита родины от внешнего агрессора стал чем-то постыдным для настоящего патриота Украины. Хотя кого еще звать на защиту Украины от России, как политиков, которые называют себя наследниками Степана Бандеры, организуют факельные шествия в честь лидера ОУН и уже десяток лет убеждают украинцев, что в них "не дрогнет рука" защитить украинские интересы?

Комментариев нет: