Яценюк закрывает украинские шахты и подписывает соглашение о поставках угля из Польши

Украинский блогер Михаил Павлив пишет о том, что премьер-министр Украины собрался «модернизировать» ТЭЦ. Блогер пишет, что Яценюк провёл переговоры с польской стороной, которые привели к тому, что для украинских ТЭЦ будут закупать именно польский уголь. Марка этого угля не подходит для эффективного использования на украинских тепло- и электрогенерирующих станциях, но это Яценюку договорённости заключить отнюдь не помешало.
Представляем материал блогера в Фейсбук полностью (стилистика сохранена):


Всё тайное становится явным, особенно когда не очень-то и прячут и скрывают.
Многих ура-патриотов поскреби хорошенько и вылазят увесистые "уши" предательства национальных интересов, предательства людей.
 

В первых рядах ура-патриотической мутной волны - Арсений свет Петрович, радетель и защитник земли украинской.

Однако же, чтоб вылезли те самые "уши", и скрести особо нет нужды, и скребок не нужен.
 

Не далее как пару недель назад Яценюк отрапортовал, что украинские ТЭЦ ждёт модернизация. Нынче наши ТЭЦ работают на "антраците" (А) и "тощаках"(Т). А будут переделаны под угли марки "Г".
 

 Не будем уточнять, какое слово начинается на букву "Г", и так понятно какое.
 

А тут ещё подоспела новость от польской премьерши - Евы Копач: "Польша готова прокредитовать эту модернизацию на 100 миллионов евро".
 

Отчего такая щедрость, спросите вы?
 

А, ларчик просто открывался. Польша имеет профицит по углям марки "Г" 9 миллионов тонн в год. Эти угли не подходят для польских ТЭЦ, они слишком "грязные". Но, отчего бы не спихнуть их "братской" Украине?
 

Хлоп, быдло всё стерпит от пана. Еще и пидпанки грошами в кишене погремят.
 

И это в тот самый момент, когда волынские шахтёры бастуют с требованием закрыть задолженности по зарплате и не прекращать финансирование собственной добычи на Волыни, а так же достройку шахты №10.
 

Вот такой вот он патриот.
Такие вот они - Арсений и патриотизм.


А как же «куля в лоб»?

2 комментария:

  1. Анонимныйфевраля 10, 2015

    Мдя, укропы.....Смотрю я, от работы вас освобождают, от знаний-учебы тоже, от производств - тоже..И от денег - само собой (зчем народу деньги) ?....Лишь бы вы только воевали....Ну и погибли......Прикольная у вас страна, когда из всех добытых свобод остается у вас только погибнуть....

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйфевраля 10, 2015

    Ельцин тоже обещал лечь головой на рельсы если цены повысятся.....Это политика, укропы....Пуля в лоб пока будет только народу.....Яйценюх же олицетворяет народ ?....

    ОтветитьУдалить