Убийца-снайпер на свободе. "Мы не звери" - Захарченко...

Они нас убивали — но были отпущены

Эпиграф: Он просил, умолял, глядел на нас. Говорил, что не знал, что был приказ. Он дрожал, он слезы сдержать не мог...(с) Ария «Волонтер».


Глава ДНР отпустил плененного «киборга» по просьбе отца — прочли мы и замерли. С самого начала, как завертелась история с видео-обращением отца «киборга», мы стали собирать информацию. Как оказалось не мы одни. Ранее, у нас уже был пост с предупреждением ополчения, а так же господина верховной власти ДНР, о личности данного, с позволения сказать, человека.

Киборг, чей отец просил о прощении великовозрастной дубине, являлся снайпером. То есть, клал наших пацанов, медиков, гуманитарщиков. Мы не можем точно проверить кого именно, ведь мертвые не свидетельствуют ни в защиту себе, ни в обвинение убийцам.

Помимо этого киборг был не теленком из ВСУ, посланным на убой (мы понимаем, когда отпускают этих). Но был самым настоящим добровольцем, ярым днр ненавистником, который не гнушался размещать в вк фотки с издевательствами над мирными людьми, с их прилюдном унижением и… мы не знаем, что стало с этим человеком дальше.

Захарченко прав. Мы не звери. Но мы хотим справедливости. Хотим, чтоб звери были наказаны, а не отпущены домой.

И это в момент, когда люди, потерявшие кров в Углегорске, черные от горя и опухшие слез, кричат: "Передайте, что мы живы!". И сразу невольно вспоминаются фильмы о ВОВ, по трагизму, надрыву, горю, боли — не отличить от кадров страшного прошлого.

Снайпер-каратель возвращается домой. И это в момент, когда фашисты обстреляли больницу. Когда еще не успела остыть земля на могилах тех, кого убило возле пункта раздачи гуманитарки. Когда еще не высохли слезы матери Димы, которого хоронили сегодня в Углегорске, и взрослые мужчины держали ребенку голову, потому что хребет перебит в районе шейных позвоночников и основания черепа.

Неужели слово справедливость более не имеет веса. Ведь убийца должен отвечать за свои поступки. Или все эти люди умерли напрасно?

Но тогда,.. за что мы воюем?

P.S.: Надеемся, что просто была допущена чудовищная ошибка. Обязательно к распространению.

2 комментария:

  1. Анонимныйфевраля 06, 2015

    зачем таких отпускать?что-бы и дальше мог убивать наших ребят?

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйфевраля 06, 2015

    Значит он будет убивать снова.....Зря....Я бы не отпустил.....Тем более снайпера....Вы сейчас не плюсов себе наставили - а кучу минусов, господин Захарченко, выделившись "мы - это не они, мы - гуманнее, мы - отпустим", вы совершенно забыли, за ЧЕЙ СЧЕТ вы гуманны...За счет того кого снайпер убил....За счет того, кого он еще убьет.,за счет тех - кто на передовой, а не в тылу пиарится......

    ОтветитьУдалить