ПРИГЛАШЕНИЕ К МИРУ

Это интервью следует посмотреть полностью.
Ибо программное.
Подробный анализ дан Алексеем Анпилоговым, который, действительно, в теме. А от себя, пожалуй, добавлю, что устами "Гиммлера" люди из Аушвица фактически выставляет условия, на которых готов заключать почетный мир. Общая суть, как я ее понимаю такова:


(а) Они признают, что война за всю Руину проиграна, признают руководство ЛНР и ДНР не лохами и готовы делиться по принципу "пусть каждый имеет свое". То есть, конкретно по понятиям, и по итогам стрелки стричь  завоеванные области,  гарантированно оставив за собой Аушвиц, Запорожье и Одессу.

(б) Если Республики (и Россия) согласятся,  можно порешать вопрос о закрытие проекта "Украина" и создании чего-то типа  "Большой Новороссии". Что до Майданека, то терпилы для Аушвица уже не указ, и ежели по рукам, то, скажем, голову Петьки они преподнесут партнерам как бонус.

(в) А если нет, - то есть, если им не дадут отбить вложенное и получать прибыль с  завоеванного, - они готовы воевать до последнего глупого хуторянина. Если нужно, отжав под себя Майданек и начав настоящую войну . Средства на это есть, тормозов нет, а заграница им поможет.

Иными словами, группа "Приват" признает Москву достойным противников и предлагает ей  "мир сильных". Как равный равному, с четкими условиями раздела территорий и дальнейшим равноправным сотрудничеством. Ничего фееричнее, по совести говоря, представить себе я не могу. Но Беня свое слово сказал, и выбор теперь за  Кремлем.
putnik1


2 комментария:

  1. Анонимныйфевраля 01, 2015

    Какие равные, вы в его глаза посмотрите, на измене они, понимают чем может кончится. Да и договариваться имеет смысл с равными, пусть врагами, а не рабами (они не являются субъектами международной политики) и предателями.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйфевраля 01, 2015

    P.S. Да и своими действиями они обозначили сторону на которой воюют. Ад часто исполняет свои обязательства? Да и как договариваться? Может с Гитлером в 45 тоже договариваться надо было?

    ОтветитьУдалить