ОПГ "24-й батальон территориальной обороны "Айдар" стал воинским подразделением

Да это звучит нелепо, как нелепо и закономерно все то, что происходит сейчас на Украине. То, что считалось "24-м батальоном ТО ВСУ" согласно ЗАКОНУ по большей части было ОПГ, многие солдаты которого (интересно какая часть?) воевали так и не будучи зачисленными в штат воинского подразделения, а некоторые так и не приняв воинскую присягу:


В воскресенье бойцы 24 отдельного штурмового батальона "Айдар" Вооруженных сил Украины приняли военную присягу. Об этом сообщает пресс-служба МОУ.

"8 марта, у бойцов 24 отдельного штурмового батальона "Айдар" Вооруженных Сил Украины произошло событие, которое все они считают главным в своей жизни: в местах постоянной дислокации торжественно приведены к Военной присяге бойцы этого боевого подразделения.

Были среди них и представительницы прекрасной половины человечества, для которых в этот день праздник стал двойным"

Немало воинов пошли в добровольческий батальон прямо с киевского Майдана и уже долгое время здесь на востоке защищают свободу и независимость страны. "Впоследствии и остальная часть личного состава батальона присоединится в ряды нашей армии, и бывшие бойцы-добровольцы будут воевать в новом статусе - военнослужащих Вооруженных сил Украины".

"Айдар" был уникальным "воинским" подразделением боевиков Майдана. Формирование батальона производилось не через оформление ЛС в военном комиссариате, а зачислялись в "часть" непосредственно командиром (уникальная воинская, потому, что остальные подобные банды, считали своей "крышей" МВД, а не ВСУ). Соответственно непринятие присяги по всем правилам считалось несущественным (главное, чтобы атаман признал "своим").  Вот это тоже "Айдар" (всем малолетним «героям», которые так еще и не поняли куда их втравили «старшие товарищи»):

Уже одно это делало данную вооруженную группу - Организованной преступной группировкой (согласно ныне действующих законов Украины).

Вопрос не в отношении к этому жителей Донбасса, тут все понятно. Этот вывод можно сделать на основании ЗАКОНОВ УКРАИНЫ. Я хочу, чтобы все "служившие" в «Айдаре» это понимали. И "соске" Вите за принадлежность к "Айдару" светит до 12 лет (если будет доказано, что ее действия можно квалифицировать согласно статье 257 УК Украины "Бандитизм" то до 15 лет с конфискацией):

И не только ей. Все ВОЛОНТЕРЫ (то есть даже не участники группировки), которые возят этим ОПГ помощь, согласно УКРАИНСКИМ НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНАМ наказываются сроком от 5 до 12 лет

Волонтерам на заметку, раз тот же "Айдар" легко признается ОПГ в правовом поле Украины:
Статья 255. Создание преступной организации

1. Создание преступной организации в целях совершения тяжкого либо особо тяжкого преступления, а также руководство такой организацией или участие в ней, или участие в преступлениях, совершаемых такой организацией, а также организация, руководство либо содействие встрече (сходке) представителей преступных организаций или организованных групп для разработки планов и условий совместного совершения преступлений, материального обеспечения преступной деятельности либо координации действий объединении преступных организации или организованных групп - наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Кстати винить здесь надо не злых "сепаров", которые будут судить их по закону, а их собственных командиров, которые не позаботились о том, чтобы привести свою преступную деятельность в соответствие с законами Украины (они по привычке на такое не «заморачиваются»).

Для справки. Воинское подразделение "24-й отдельный штурмовой батальон" было создано в феврале 2015 года. А то, что было до этого ... многими международными организациями признано как ОПГ, совершившая преступления против человечности (то есть и доказывать ничего не надо: ОБСЕ, Amnesty International уже все «улики» собрали). Правда, за более чем 9 месячное участие в гражданской войне "Айдар" стал удобным способом утилизации "Гвардии Майдана". По состоянию на середину сентября по признанию самих бойцов они только убитыми потеряли более 500 человек. А потом еще были кровавые бои на "бахмутке" (в октябре "Айдар" принимал участие в боях за номерные блокпосты). Да и "малая война" в районе Счастья октябрь 2014 - февраль 2015 шла отнюдь не без потерь.

Почему именно сегодня решили узаконить очередную ОПГ майдановских боевиков. Все очень просто. В нынешнем виде "Айдар" стал больше не подразделением, ведущим войну на Донбассе, а неподконтрольной Киеву военной группировкой, которая уже несколько раз "тревожила" хунту своими выходками (о том, что эта банда терроризирует обычных граждан, Киев конечно не волнует, хотя их "подвиги" в тылу уже стали «притчей во языцах»). А значит приведение этой банды к воинской присяге и зачисление самой вменяемой их части в ряды ВСУ, можно считать достижением киевского режима по укреплению их власти над ими же созданными ОПГ. 

Я конечно понимаю, что присягу можно было принять и ранее (во время службы в других подразделениях ВСУ). Но это ничего не меняет. Судя по количеству убитых "айдаровцев" и количеству всякого отребья, которая под маской "Айдара" терроризирует мирное население Украины (не только Донбасса) - 24-й БТО ВСУ Украины "Айдар" это только видимая часть айсберга, а 90% подводной его части это ОПГ "Айдар", часть из которой Киев сейчас спешно пытается взять под свой контроль. 

ВЫВОД. Все, кто "проходил службу" не по штату в данном подразделении уголовные преступники (ст. 255, 257, 258 УК Украины до 15 лет), а те кто по штату военные преступники (ст. 438 УК Украины, до высшей меры, а также целый "букет" по ст. 401-407, 410, до 15 лет). Те кто их обеспечивал (волонтеры) – уголовные преступники (ст. 255 УК Украины). ТАКОВ ЗАКОН.

П.С. Кстати о Савченко - это тоже "Айдар" (но эта хоть в другом подразделении присягу принимала). Между прочим по УК Украины Савченко может получить пожизненное наказание: 

yurasumy

2 комментария:

  1. Анонимныймарта 09, 2015

    Кстати, данную соску величают Вита Завируха. Она имеет не то чтобы ультраправые взгляды. У нее они откровеннл нацисткие. С данной самкой уже было пару скандалов. То какой-то гламурный журнал ее фото разместил, то пошла в Виннице порядок наводить. Если попадет в плен, будет счастье. Если сгинет, то жалко, что не попадет в плен.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныймарта 09, 2015

    Кстати, очень хорошо, что стали воинским формированием - значит по приказу их бросят в нужно место, и скорей всего оставят....Ополченцы занесут всех в "небесную сотню" - скорей всего по "откровению свыше"....

    ОтветитьУдалить