Освобождение Украины неизбежно

После поражения войск Хунты в Дебальцево и Минска-2 в русскоязычном информационном пространстве начался небывалый бум с весьма забавным трендом. Живущие по большей части в России люди, при полном одобрении небольшой части рядовых жителей Донецкой и Луганской республик, вдруг сошлись во мнении со своими вроде бы как врагами на контролируемых Хунтой территориях. Они в унисон с бандеровцами начали писать о том, что «после всего произошедшего жизнь в одном государстве с НИМИ (тыкают друг в друга пальцем) невозможна , немыслима и просто не нужна».


Что же предлагают обе стороны, так сошедшиеся во мнениях? А предлагают они ровно то, что говорила премьер-министр Украины Юлечка Тимошенко около 10 лет назад – «Донбасс надо обнести колючей проволокой». И если подобная позиция бандеровцев понятна, то совпадение с мнением вчерашних оппонентов поначалу удивляет.

С первыми все ясно – получив по зубам в очередной раз, нацисты предпочли плюнуть на крохотный кусочек Украины и укреплять свою власть на остальной территории. Американцев это тоже устраивает. Даже больше, чем целая Украина. В случае успешной реализации этого сценария будет извечный враг «демократической европейской Украины», оправдывающий и наполнение Хунты оружием, и нагнетание антирусской истерии, и воспитание детей бандеровцами. Туда будут сотнями тысяч высылать всех врагов Украины, в которой наконец-то построят новый порядок без всяких кавычек. Существование «враждебной агрессивной пророссийской» ЛДНР оправдает теракты и все-все-все, под что зачистят, посадят и просто убьют силами правосеков всех протестующих против бандерофашистов украинцев.

И этот сценарий сейчас массово поддерживают не очень умные люди в России и наиболее озлобленные жители в ЛДНР. Впрочем, их поддерживают и остатки никому не подчиненных вооруженных ополченцев, которые успешно защитили свои дома и не желают никуда наступать и ничего-никого освобождать. Это нормально – я свою хату, село, город, район освободил, за ЛНР-ДНР проголосовал и всё – идите лесом со своими идеями освободительной войны.

Как раз этих людей я прекрасно понимаю. Сам еще не забыл, каково это жить в постоянном напряжении и ждать удара в любой момент. А уж бомба это будет, брошенная в окно граната или спецназ СБУ, не суть. Вот только понимание вовсе не означает оправдание. Уже тот факт, что эта позиция всячески поддерживается Хунтой, должно насторожить любого разумного человека.

В упомянутой группе агитаторов нет единства только в одном вопросе – какую именно территорию они видят вне Украины. Одни не хотят освобождать даже Дружковку с Артемовском, другие за создание отдельного государства в границах бывшей Донецко-Криворожской Республики, третьи видят в нем 8 областей Юго-Востока. При этом их не волнует ни тот факт, что Россия против раздела Украины, ни еще более скользкие вопросы.

Например, как быть с тем фактом, что в армиях ЛНР и ДНР служит несколько тысяч человек, съехавшихся со всей Украины не какие-то карликовые республики защищать, а освобождать Украину от нацистов? Как быть с их родными, оставшимися на оккупированных нацистами землях? Как быть с тысячами добровольцев из России и других стран, воюющих с этой же целью?

Подобных вопросов множество. И ответа на них все эти агитаторы не дают и дать не могут. Да и не хотят. Как не хотят понимать и того очевидного факта, что реально помогают реализовать план по отделению Донбасса, который они сами – САМИ!!! – обмотают колючей проволокой.

Самое же страшное именно в том, что этим они оставят 30 миллионов человек на растерзание фашистам. Своих друзей, родственников, знакомых. Оставят партизан и сидящих в тюрьмах, бросят на произвол судьбы детей и стариков. Наших, русских людей. Украинцев, белорусов, евреев и татар.

Потому что русский не национальность – это состояние души. И очень похоже, что как раз эти агитаторы никакие не русские. По крайней мере те их них, кто агитирует за это осознанно, а не из-за неутихающей боли от того, ужаса, который на них обрушили поддерживаемые западом бандеровцы.

И если бы мнение агитаторов стало преобладающим, фашистская Украина стала бы многовековым нарывом, заражающим весь русский организм.

К счастью, этого не будет никогда.
mikle1

1 комментарий:

  1. Анонимныймарта 09, 2015

    Поживем увидим.....Пока, Майкл, ты только правильно понимаешь затею верхов....Но ведь влияющих факторов гораздо больше...

    ОтветитьУдалить