Все равно помрете - зачем же тратиться?

Президент США  еще месяц назад решил не поставлять Украине летальное оружие. Об этом заявил посол ФРГ в США Петер Виттиг. Скорее всего посол ошибается - Обама это решил давным-давно. А в результате февральских общений с Путиным, результатом которых стал Минск-2 и загнанная вусмерть почтовая лошадь Меркель - лишь утвердился в принятом ранее решении и даже довел его до посла вассальной державы.


В интервью агентству Associated Press дипломат пояснил, что это решение было принято после встречи с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. По словам Виттига, Обама согласился с главой немецкого правительства в том, что важно "дать некоторое время продолжающимся дипломатическим и политическим усилиям" по преодолению конфликта.

Тем временем конгрессмены обеих партий оказывают серьезное давление на администрацию президента с предложением не затягивать с поставками   вооружений в Украину. Они мотивируют это тем, что пророссийские террористы после минских соглашений, которые месяц назад привели к хрупкому перемирию в регионе, закрепились на занятых территориях.  В общем, они правы - от фашистов освободят всю Украину. И не правы - оружие поставлять вредно для американского здоровья.

Даже во многих европейских правительствах  считают, что поставки оружия только подольют масло в огонь. "Я думаю, мы должны тщательно взвесить, не станет ли это дополнительным элементом, который может быть использован российским руководством как предлог и послужит спусковым механизмом для ответной реакции", - считает тот же немец  Виттиг.

Белый дом пока никак не комментирует слова немецкого дипломата. После встречи с Ангелой Меркель Барак Обама заявил, что "возможность поставки летальных оборонительных вооружений является одним из тех вариантов, который рассматривается", но добавил при этом, что "решение еще не принято".

И это понятно. Белому дому плевать на все, кроме себя родного и любимого. И там прекрасно понимают, что поставки любых вооружений в самом лучшем случае лишь отсрочат разгром фашистов на пару недель. Зато США навечно станут врагом №1 даже для живущих под Хунтой украинцев.
 mikle1

Комментариев нет: