Изобрести Украину

Вам не нравится Украина?

В том виде, в котором она есть сейчас - она не нравится и мне.

А кому она нравится?

Впрочем, я знаю, кому. Тем, кто ее изобрел. Авторам проекта. Тем, кто зарабатывает на войне, на вражде, на поставках оружия и ГСМ, кто использует Украину как рынок сбыта и поставщика ресурсов, пусть даже небольших, но все равно ресурсов. Органов, например.



Вот им - нравится Украина. Та, которая есть сейчас.

Тем, кто заинтересован в сдерживании Росии, в санкциях, в том, что русские убивают русских, а украинцы украинцев, в распространении хаоса, в клиньях между Россией и Европой, между Россией и Украиной. Кто заинтересован в распространении оружия, наркотиков, контрабанды.

Им нравится.

А мне - нет.

Я не торгую оружием и наркотиками, не занимаюсь контрабандой, черная трансплантология тоже не мой бизнес. Я не зарабатываю на войне, не зарабатываю на вражде.

И вы, я думаю, тоже.

Поэтому из всех нормальных людей, которые просто хотят жить и работать, строить дома и воспитывать детей, общаться и путешествовать, свободно ездить в гости друг к другу, не опасаясь оказаться шпионом и попасть под арест, не оформляя визы чтобы навестить родных и близких, кто хочет просто жить, не опасаясь терактов и бомбардировок - им современная Украина нравиться не может.

А что это значит?

Это значит, что надо изобрести другую Украину.

Новую Украину!

Та Украина, которая есть сейчас, была изобретена нашими врагами - внешними и внутренними, нашими классовыми врагами. Они была изобретена наверху, чтобы делить и грабить народ, чтобы захватить власть и манипулировать людьми. Она была изобретена политиками, политтехнологами, политическими шахматистами, которые играют миллионами людей как фигурами, обменивают их, перемещают, а порой и вовсе снимают с доски.

Та Украина, которая есть сейчас, изобретена не для народа, а против народа. Она изобретена для ограбления и уничтожения народа.

И она не может нравиться народу.

И она не нравится вам. И она не нравится мне.

Надо изобрести другую Украину. Новую Украину. Народную Украину.

Но если народ хочет чтобы Новая Украина была по-настоящему новой, по-настоящему народной, чтобы она была для народа, а не против народа...

Тогда эту Украину должен изобрести сам народ.

Alex Rusin

1 комментарий:

  1. Анонимныйапреля 04, 2015

    Инфантильная ахинея. Интересно сколько лет изобретателю?
    "Надо изобрести другую Украину" - с ума сойти от глубины и зрелости мышления. Оглянись вокруг себя, не имеет ли кто тебя?!

    ОтветитьУдалить