Коломойский всплыл в США

Депутат Верховной Рады Лещенко пролил свет на местонахождение главного украинского жЫдобандеровца стремительно испарившегося с украинской политической сцене после того, как Пайетт и Байден дали ясно понять, что США ставят на Порошенко.. Как оказалась, после своего стремительного падения, Коломойскому срочно понадобилось выехать в США.


Новости на любимую тему. Коломойский воспользовался недавним разговором с послом США для того, чтобы избавиться от статуса невъездного в Америку. Подключил днепропетровского раввина, гражданина США Каминецкого. В порядке исключения Коломойскому дали одноразовую визу на короткий визит в США, где он сейчас и находится, в основном посвящая свободное время баскетбольным матчам. Членам семьи Коломойского, в отличие от него, дали десятилетние визы. Правда, в какой именно паспорт Коломойскому поставили визу - украинский, израильский или кипрский - источники не уточняют. (с) Лещенко

http://www.kommersant.ru/doc/2702382 - цинк

PS. Ну вы поняли, срочно выехал в США по одноразовой визе, чтобы посмотреть баскетбол и попутно вывез родных. Вот что животворящий визит посла США делает.
Конечно можно лишь гадать, что Коломойский пытается выторговать для себя в "цитадели добра". То-ли гарантии по собственности и вкладам в иностранных банках, то-ли возможные политические перспективы, в случае если Порошенко провалится. А может его срочно выдернули американские ястребы, которых не устраивает медлительный курс Обамы. В любом случае, данный визит еще раз показывает, что все ключевые решения по Украине и ее "хозяевам" принимаются отнюдь не в Киеве или Днепропетровске и на поклон к хану так или иначе придется ехать, чтобы получить определенность по поводу дальнейшей судьбы.

Colonel Cassad

Комментариев нет: