Ярош вышел на панель и продает «ПС»

Пока Беня Коломойский празднует Пейсах в Израиле, его частная армия голодает. Некоторые правосеки дошли до того, что втайне от Яроша вступают в ряды ВСУ. Поэтому лидер «Правого сектора» открыто предложил услуги своих наемников любому, кого интересует власть и деньги в Украине.


Жить-то надо. Ярош в прямом эфире жаловался, что добровольцы его организации воюют «за бесплатно». Конечно, это абсолютно недопустимо с точки зрения патриотизма и любви к родине. Исчезает мотивация правосеков, поэтому многие оставляют фронт и уезжают домой. Чтобы ДУК «Правый сектор» окончательно не развалился, Ярош начал серию переговоров с будущими работодателями.

«Сейчас я решаю этот вопрос, общаюсь с различными предпринимателями для того, чтобы создать совершенно прозрачный зарплатный фонд, который хотя бы имел возможность офицерский состав обеспечивать. Я возьму даже у олигархов деньги, это не на политику, а на войну и на жизнь моих бойцов, поэтому пусть дает любой, кто заинтересуется», — заявил Ярош.

В общем, можно сделать два вывода из откровений правосека. Первый: бывший арендатор ДУК, жидопатриот Коломойский больше не интересуется «обороной государства», отнявшего у него «Укрнафту». Так что правосеки остались без средств к существованию, и вынуждены выйти на панель, предлагая себя. «Правый сектор» не намерен интегрироваться в ВСУ, как было, якобы, договорено. Ярош ищет нового заказчика, но это не государственные вооруженные силы

Второй: «Правый сектор» готовится к силовому витку противостояния, который Киев обязательно развяжет в апреле-мае. Власти нужна война, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем, экономического падения, передела собственности. Недаром же Порошенко предложил ВР рассмотреть закон о введение военного положения, а Ярош срочно пускает шапку по кругу и открыто говорит о том, что ему нужны деньги на войну.

Ольга Талова

Комментариев нет: