Захарченко: Мариуполь может быть взят без единого выстрела

Рано или поздно город Мариуполь станет частью Донецкой народной республики. Более того, ополченцы могут взять город без единого выстрела. Об этом сегодня на традиционном брифинге для журналистов сообщил глава ДНР Александр Захарченко.
«Мариуполь легко обойти, и силовики сами сдадутся, мы свободно можем это сделать, не обстреливая даже город», — подчеркнул премьер.


По заверениям главы ДНР, для ополченцев важна судьба жителей города, так как в населенном пункте проживают родственники ополченцев.
«Не надо делать из нас кровожадных зверей, которые будут уничтожать все, что есть на нашем пути», — заявил глава народной республики.
 
Политик сообщил, что на сегодняшний день силы армии ДНР включают 23 тысячи военных и еще порядка 30 тысяч находятся в резерве.
 
Захарченко также уверил, что население территорий, которые сейчас принадлежат ДНР, невзирая на нечеловеческие трудности, не хочет и, тем более, не стремится вернуться под власть Киева.
 
«В Украину, поверьте, никто не хочет возвращаться ни в каком виде. Я лично такого варианта даже представить себе не могу», - отметил премьер, далее уточнив, что фундаментальные противоречия между ополченцами и Киевом не только не исчезли, а даже наоборот, с каждым днем усиливаются.
 
Глава народной республики считает очень вероятным возобновления военных действия после двухмесячного перемирия. По его словам, такая вероятность составляет порядка 90%. В ДНР прекрасно осведомлены, что украинская армия в настоящий момент активно готовится к наступлению, усиливает технику и свои передовые позиции.
 
Напомним, ранее Захарченко спрогнозировал, что война в Донбассе, которую развязали нацисты, захватившие власть в Киеве, закончится крахом созданного ими режима и бандеровской идеологии.

1 комментарий:

  1. Анонимныйапреля 16, 2015

    Два дня тому назад четверо американских военных в Киеве совершили групповое изнасилование двух украинских девочек. Одному ребёнку уже исполнилось тринадцать, второй девочке — ещё нет.

    Двое из преступников-педофилов — сотрудники частных военных компаний, двое других — из Армии США. Последние принадлежат к личному штабу генерал-лейтенанта Ходжеса в Висбадене. Вряд ли они прибыли в Киев исключительно с целью насиловать детей, но это — дело их командира

    При Арсене Борисовиче Авакове в значительной мере повысился профессиональный уровень сотрудников милиции. В результате шумного возмущения граждан милиционерам удалось установить личности опасных педофилов и провести попытку их задержания в ресторане на Владимирской улице.

    Однако, прибывшие сотрудники СБУ приказали милиции проваливать — армейские сослались на полный дипломатический иммунитет, тогда как боевики американских ЧВК на Украине также защищены от уголовного преследования.

    Не стану называть наёмников, так как их фамилии представляются вымышленными, да и речь идёт не о ЧВК, с которыми всё ясно и без того. Имена отличившихся «адъютантов его превосходительства»: майор Джонатан Штрельзик и подполковник Вальтер Броди
    Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ:http://pravosudija.net/article/ukraina-dolzhna-znat-imena-svoih-spasiteley

    ОтветитьУдалить