Информационная война против "ВКонтакте" и "Одноклассников"

Развитие российских социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники" достигло своего апогея, так как начало представлять угрозу для безопасности США - их решено «захватить»!


Власти США намерены вести информационную борьбу с Россией, вторгнувшись в информационное пространство социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также русскоязычных сегментов Facebook и Twitter. Только за год на эти цели будет потрачено более 15 миллионов долларов. Планируется создание киберштаба в Праге, работа будет вестись под патронатом американской правительственной организации Совета управляющих по вопросам вещания (Broadcasting Board of Governors; BBG). BBG объединяет Радио «Свободная Европа», Радио «Свобода», «Голос Америки» и другие государственные медиаканалы США (финансируемые из федерального бюджета США).

http://izvestia.ru/news/585366

Информационная война и пропаганда против нашей страны – на эти цели Америка решила не жалеть средств. BBG указывает причины, по которым необходимо вести информационную борьбу с Россией - «демократия в России в опасности и ей грозит нестабильность», также наша страна испытывает недостаток «независимых» СМИ. Судя по всему, Госдепартамент США стремится восполнить этот «недостаток».

В качестве основного оружия в информационной борьбе с Россией должны стать оригинальные программы и политическая сатира, BBG надеется использовать телевидение — самый влиятельный тип СМИ в России. В качестве партнеров выбраны оппозиционные телеканалы и новостные ресурсы - «РБК», «Дождь», «Эхо Москвы», «Грани.ру».

Одна из причин, почему Штаты так всполошились, это успех канала Russia Today на Западе. Но, существует одно важнейшее отличие, RT не является пропагандистским каналом, он лишь освещает альтернативную точку зрения, не претендующую на какую-либо идеологию, и тем более пропаганду. Именно поэтому «Голос Америки» и «Радио Свобода» никогда не выйдут на уровень Russia Today, так как продолжают мыслить пропагандистскими категориями «холодной войны» 80-х годов XX века. Даже в самих США признают малоэффективность Радио «Свобода», «Голос Америки» и других СМИ находящихся под контролем BBG.

Методы работы американских пропагандистов давно известны - информационные вбросы, двойные стандарты, перекручивание фактов – это все понятно, но как господа из BBG собираются общаться с нашими юзерами в соцсетях? Они уверены, что у них хватит ума для общения со столь продвинутой и искушенной аудиторией?

http://ria.ru/defense_safety/20150414/1058384332.html

1 комментарий:

  1. Анонимныйапреля 16, 2015

    Прикольно...Заходил в ОК.RU в группу "Я против Путина" - понятное дело срачь, зашел в рядом стоящую группу "Я против группы "Я против Путина" - и вижу, что там почти один в один тот же контент что и в первой группе...т.е. одни и те же госдеповские либерасты свои одни и те же госдеповские темы вставляют....

    ОтветитьУдалить