Коричневый рассвет. Украинская власть создала список смертников

Вчера был страшный день. И сегодняшний, и завтрашний не обещают быть лучше. Инакомыслие на Украине преследуется с остервенением. Но если совсем недавно новая честная власть пыталась найти объяснения – пусть и самые непотребные – череде смертей, похищений, арестов, то сейчас все проще.

Советником министра МВД, ныне народным депутатом Антоном Геращенко создан сайт "Миротворец". С виду – очередная помойка, перечисление самых разных людей, которым приписываются преступления.


Разумеется, без суда и следствия.

Такого добра на просторах интернета достаточно, но "Миротворец" отличается тем, что партнеры сайта – государственные организации: СБУ, МВД, Генштаб ВСУ, пограничники и тюрьмы.

Свою миссию "Миротворец" видит в том, чтобы выявлять сепаратистов, террористов, боевиков, наемников, их пособников, а также военных преступников и предателей.

Серьезно звучит, правда? У "Миротворца" должен быть нешуточный аппарат профессиональных следователей, разведчиков, экспертов-криминалистов, чтобы заявлять о решении столь внушительных задач. Собрать доказательную базу, чтобы обвинить человека в пособничестве боевикам или военных преступлениях – это не шутки.

Как этим может заниматься человек, не имеющий никакого отношения ни к следствию, ни к криминалистике, ни к разведке, ни вообще к силовикам?
Вопрос этот, скорее, риторический. На Украине теперь можно все.

Геращенко презентовал "Миротворец" словами: "Каждой твари по заслугам".
"Тварью" априори считается каждый, внесенный в списки "Миротворца", в рубрику "Чистилище".

Можно было бы посмеяться над очередной дурью.
Но потом человека вдруг убивают. Как Олега Калашникова.
Или вламываются к нему в дом с обыском и открытым уголовным делом "за антигосударственную деятельность". Как к Виталию Скороходову.

"Обвинительные" материалы, размещенные на сайте "Миротворца" в качестве "доказательств преступлений", не то, что критики не выдерживают – возникают стойкие сомнения в полной неадекватности авторов творения "в помощь силовикам".
Львиная доля разоблачений посвящена "российско-террористическим войскам".

Плюс – в изменники родины записано неимоверное количество крымчан, которые "звали Путина защитить их от бандеровцев". Многие крымчане уже записаны Киевом преступниками. Мантры "вернуть Крым" в украинском исполнении означают тюрьмы и убийства жителей полуострова – они тоже названы "тварями". И крымский "Беркут", конечно же.

Это для ясности понимания, как себе Украина представляет возвращение Крыма на самом деле.

На сайте представлены и "сепаратисты", "провокаторы", "пособники боевиков". Сюда был записан убитый Калашников. Известно, что он занимался подготовкой празднования в Киеве Дня Победы.

Сюда записан антифашист Скороходов. Сюда записана автор известного блога, разоблачающего преступления фашизма Мирослава Бердник.
Здесь же – ряд обычных людей, которые в социальных сетях выказывают неприятие фашизма. Встречаются и те, кто просто постит карикатуры и коллажи.

Помните, как гневно осуждала новая честная власть теракт в Париже, убийство журналистов Шарли Эбдо? Но собственных граждан, смеющих шутить, та же власть именует "тварями" и преследует.

Набор картинок – это "доказательства преступной деятельности". Оцените сами уровень и советника МВД, который обещал "каждой твари по заслугам", и руководства силовых структур, числящихся в партнерах у "Миротворца".

Можно было бы посмеяться, если бы людей, на которых "стучит" сайт, не убивали и не преследовали в уголовном порядке.

Но – не смешно.

Думаю, ответ на вопрос, кто целенаправленно преследует антифашистов, очевиден. Это те, кого на Украине как бы нет.

Теперь – "доказательства" сепаратизма, терроризма, пособничества и предательства на сайте "Миротворец".

– Преступлением считается любая фотография на фоне российского флага или рядом с ним.

– Преступлением считается публикация фотографий украинских фашистов.

– Преступлением считается публикация цитат западных политиков, не комплиментарных по отношению к Украине.

– Преступлением считается публикация карикатур на персонажей из новой честной власти, а также любых веселых картинок про европейский выбор.

– Преступлением считается вести антифашистский и антибандеровский блог, а также публиковать статьи на эту тему в СМИ.

Я уже не говорю о последних запретах, включающих запрет советской символики.
Поздравляю, страна! Коричневый рассвет уже наступил.

Ева Меркурьева

Комментариев нет: