Немного о российско-украинской войне

Все украинские СМИ пишут о российских войсках на Донбассе. и, о том, что идет российско-украинская война. Верховная рада Украины признала Россию страной агрессором. Облсоветы и горсоветы областей и городов Украины тоже признали Россию агрессором. В школьный учебник для 11-го класса добавили параграф о Майдане и российско-украинской войне. В украинской Википедии появилась статья "Російська збройна агресія проти України (2014-2015)"


Сейчас в Йемене идет военный конфликт. Россия начала эвакуировать своих граждан из Йемена. В ночь на 3 апреля двумя российскими спецрейсами в Москву из Йемена эвакуировано 311 человек, из них граждан РФ — 152, Узбекистана — 47, Белоруссии — 16, Украины — 8, Азербайджана — 6, Киргизии — 4, Молдавии — 4. Также из Саны были вывезены граждане некоторых других государств, высказавшие пожелание покинуть Йемен.

В их числе были граждане Польши и Литвы. Польша поблагодарила Россию за помощь в эвакуации своих граждан из столицы Йемена Саны. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИДа Польши Марчина Войцеховского, опубликованном на сайте ведомства.
«Министерство иностранных дел Республики Польша выражает свою признательность Российской Федерации за эвакуацию 20 человек по воздуху из Саны в Москву 3 апреля», — говорится в заявлении.
Благодарность России также выразил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. «Благодарю российскую сторону за помощь в эвакуации гражданина Литвы из Йемена», — написал он в Twitter.

У меня вопрос: будет ли МИД Украины благодарить страну-агрессора за эвакуацию своих граждан? Если будет, то, в соответствии с тем, что Россия признана агрессором, благодарность должна звучать примерно так :"Министерство иностранных дел Украины выражает свою признательность стране-агрессору Российской Федерации за эвакуацию 8 украинских граждан из Йемена..."
made_inussr

Комментариев нет: