Во Львове Садовой как фашист сделал гетто для пенсионеров

Сотни ветеранов протестовали во Львове против отмены льгот и повышения коммунальных тарифов
Источник

17 апреля во Львове возле здания ОГА собрались около трехсот человек, чтобы выразить протест против повышения цен на коммунальные тарифы и отмены льгот для пенсионеров, инвалидов и ветеранов различных категорий. Как передает корреспондент «Сегодня», на митинг съехались члены ветеранских организаций из Сокаля, Дрогобыча, Бродов, Червонограда, Нового Роздол и других городов.


Кроме требований, написанных на плакатах - «Дайте народу жить, а не выживать», «Нет геноциду народа Украины», пенсионеры просили у власти вернуть мир в Украине и обратились к мэру Андрею Садовому с призывом: «Прекратить эксперименты над Львовом и его жителями ». А заместитель председателя Львовской областной организации ветеранов Украины Петр Куцин рассказал корреспонденту «Сегодня»:

«Мне 77 лет, и здесь собрались такие, как я - ветераны войны, ветераны труда, военной службы и силовых структур, чтобы защищать права, принадлежащие пенсионерам согласно Конституции Украины. У нас очень хорошо написанный Основной Закон, но его никто не соблюдает - ни гарант Конституции, ни все остальные. Мы требуем защитить льготы и отменить все то, что негативно влияет на социальную защиту пенсионеров. Народ беднеет, нам бы хоть вернуть уровень жизни 2013 года. А эта «пародия» с проездом, которую ввели во Львове - мы можем пользоваться льготами только с 10 утра до 16 дня ».

По словам Куцина, недавно, на его глазах, водитель грубо выбрасывал деда из маршрутки. 77-летний пенсионер возмущается: «Разве это не издевательство над людьми? Мы голосовали за Садового, а он такое сотворил. Достаточно проводить эксперименты над пенсионерами Львова! В нашей областной организации 172 тыс. Активных членов, а всего в области около 712 000 пенсионеров ».

Также на митинге звучали требования прекратить военные действия на Украине. Куцин добавил: «Мы видели своими глазами вторую мировую войну. Дайте жить нашим детям, и пусть наша страна процветает ».

Многие из пикетчиков возмущались, что на нынешнюю пенсию невозможно прожить, приходиться на всем экономить. 70-летний Геннадий из Сокаля говорит: «Последние 30 лет я проработал на химкомбинате, подорвал там здоровье. Моя пенсия - 1847 гривен - это льготная. Пока мы ездим бесплатно на железнодорожном транспорте, но, говорят, что с мая отменят и эту льготу. Но я удивляюсь даже не высоким ценам, а почему в Сокаль привозят хлеб из Тернополя, а молоко - из Винницы, почему «разгромили» все хозяйство на месте? ».

Участница митинга выразила возмущение ограничением прав льготников на проезд в маршрутках Львова с 10.00 до 16.00.

"Мэр Садовый, какое право вы имели сделать гетто как фашист..."

Участник митинга:

"70% ветеранов получают пенсию в 1000-1300 гривен, а за отопление нужно платить 800 гривен. Скажите можно дальше жить?..."

Львовский телеканал ZIK подал информацию о митинге в следующем виде:

Во Львове на митинге «ветеранов» традиционно засветились коммунисты-провокаторы
Источник

Выдержки из статьи:

Около 150 человек сегодня собрались под Львовской ОГА на митинг, анонсированный Львовской областной организацией ветеранов Украины. Правда, всем ветеранам преимущественно до 70-ти лет. Среди участников митинга были замечены коммунисты и люди с откровенно пророссийскими взглядами.

Следует отметить, что среди участников митинга были замечены председатель так называемого Антифашистского комитета Львовщины, коммунист Александр Калинюк, представитель Прогрессивной социалистической партии Александр Покровский - традиционно активные участники провокационных акций во Львове 1 и 9 мая.

А один из участников мероприятия даже воскликнул в комментарии журналистам: «Украина - это американский полигон».


Телеканал ZIK выложил видео под названием:

Во Львове на митинге «ветеранов» традиционно засветились коммунисты-провокаторы

Статья сопровождается фотографиями "пророссийских" провокаторов. Вообще, на митинге люди держали в руках флаги Украины, политических требований не выдвигалось, все требования носили экономический характер. Но, видимо, украинские СМИ считают, что сейчас выступать против обнищания народа могут только "пророссийские титушки" и "агенты Путина" ...
made_inussr

1 комментарий:

  1. Анонимныйапреля 19, 2015

    какие несознательные пердуны!!)))) страна воюет с кровавым путиным а они требуют масла к хлебу!!! явно диверсанты кремля "расшатывают ситуацию перед майскими праздниками"))))

    ОтветитьУдалить