Киев прощается с Олесем Бузиной



19 марта в Киеве возле морга на улице Оранжерейной утром началось прощание с журналистом и писателем Олесем Бузиной, убитым хунтой 16 апреля. Возле морга по состоянию на 10:00 собралось несколько десятков человек с цветами и венками.
Проститься с Олесем Бузиной пришли не только родные и друзья, но и обычные горожане и его сторонники. Многие принесли с собой свечи – их зажигают на том месте, где убили Бузину. Как отмечают в соцсетях, на церемонии скандируют "Фашизм не пройдет!».
По сообщению очевидцев, в настоящее время проститься с Олесем Бузиной пришло порядка полутысячи человек. Не обращая внимание на "тихорей" с органов, которые переписывают номера, не обращая внимание на камеры он-лайн, с помощью которых фиксируют пришедших.
«Люди прощаются с писателем, журналистом, киевлянином. Все с открытыми скорбным лицами... Без балаклав, без шарфиков по макушку. Честные и открытые патриоты. Переборовшие страх. У Киевского городского морга пару десятка человек сделали коридор чести и памяти», - пишет пользователь Фейсбук Игорь Митин.

Комментариев нет: