Москва «це Эуропа»? Кто первый предаст?

Я сам москвич, но это не мешает мне задаться вопросом, который сейчас становится, на мой взгляд, весьма важным. В случае чего — скажем, обострения экономических проблем или роста безработицы, кто первым предаст Россию, поставит свои личные интересы выше интересов страны? И я с грустью вынужден констатировать — москвичи.

Я хорошо понимаю, почему в России не очень любят москвичей. За дело не любят.



Кто придумал этот «гениальный», но крайне гнилой лозунг «Пора валить из Рашки!»? Москвичи.

Кто ввел моду на то, что детей нужно всеми способами рожать в США, чтобы чадо сразу получило вожделенное штатовское гражданство? Москвичи.

Кто носился с белыми ленточками? Москвичи. По всей стране этого дурдома и рядом не было.

Кто потом просто «обосрался» от страха, когда мужики с «Уралвагонзавода» выразили готовность навестить столицу? Москвичи.

Наконец, где кучкуется аудитория разных «Эх», «Дождей», почитатели Альбац и Латыниной? В Москве.

Как москвичи с удовольствием называют остальную страну? «Замкадыши».

Конечно, не все москвичи (и это вселяет уверенность, что ничего страшного в итоге не произойдет), а отдельные, но достаточно многочисленные группы москвичей.  «Манагеры», которые сейчас все в большем количестве остаются без работы, так называемая «думающая интеллигенция», которая как Васисуалий Лоханкин из «Золотого теленка» может думать только о «своей роли» в истории, не исключаю, что изрядное количество чиновников, которым сейчас перекрывают кислород с воровством и значительно сокращают, небольшая, но крайне активная группа «креаклов» всех мастей, всегда защищающая все что угодно, лишь бы это было против России, (сюда относятся многие писатели, критики, работники искусства, блогеры-пукеры и т.д.). И, конечно, тусовщики. Этим сейчас становится тяжелее всего — виртуальная жизнь заканчивается, экономическая ситуация заставляет заниматься реальным делом, а не приплясывать по клубам, а они этого категорически не умеют, да и не хотят уметь. Да, забыл еще всевозможных представителей секс-меньшинств, концентрирующихся вокруг  разных «Эх-Москвы» , которых просто натурально колбасит от слов «Россия», «русский», а любое упоминание о религии (особенно о Православии) вызывает откровенное беснование.

Сейчас они еще в большинстве своем помалкивают, но когда и если их накопится критическая масса, когда манагеры, вороватые чиновники, оставшиеся без своих клубов геи и лесбиянки, не оцененные «думающие интеллигенты», никому не нужные критики, бездарные поэты и писатели останутся без финансовых возможностей «оттягиваться», они о себе еще заявят.

И тут вся надежда на столичные окраины, на полицию и на…. «Уралвагонзавод».

А главное — нет в России «западенских» областей, как Львивщина на Украине (именно десанты оттуда и помогли киевским коллегам москвичей), так что поддержки москвичи ни от кого не получат.

Автор: Александр

1 комментарий:

  1. Всё так . . .
    В начале 17-го века, всех припёршихся
    с Запада бесчисленных Лже-Дмитриев,
    с удовольствием и первыми признавали
    своими новыми царями как раз именно
    Московские бояре и мещане !!! :-(
    За последние прошедшие 400 лет
    абсолютно них... НЕ изменилось . . . :-(

    ОтветитьУдалить