Активисты движения «Прав?Да!» молча «от FUCKали» американское посольство

Активисты нового общественного движения «Прав?ДА!» организовали и провели в Киеве акцию протеста против зарубежного вмешательства во внутренние дела Украины. Акция проходила у стен посольства США в Украине. В мирном митинге «молчаливого протеста» участвовали более тысячи человек: они протестовали молча, с заклеенными темным скотчем ртами. Один из организаторов акции поведал «Антифашисту», что данный протестный митинг «был продолжением так называемого «1 апрельского движения», но поскольку запретили даже мычать в протест - пришлось показательно заклеить рты и «от FUCKать» америкосов чисто символически».


1 апреля, напомним, около двух тысяч человек окружили посольство США с лозунгами: «Мы не скоты!», «Мы не худоба», «Не быдло», «Хіба ревуть воли як ясла повні?» Люди мычали и блеяли, а также периодически ели капусту, которую раздавали организаторы акции. Тогда в финале протеста активисты забросали посольство тем, что производит крупный рогатый скот - навозом.

Спустя две недели «молчаливый протест» сопровождался аналогичными лозунгами: «Спасибо США за нищету!», «Мы не скоты!», «Мы – украинцы!», «Это наша страна!», «Американцы! Освободите Украину от власти своих марионеток!», а также фотографиями разбомбленных городов Донбасса.

Таким способом люди обратились к американской администрации, справедливо обвиняя ее во всем, что происходит сейчас на Украине. Примечательно, что лозунги были написаны на украинском языке, а на плечи многих протестующих были наброшены флаги Украины.

«Народу давно надоел бардак в стране, бессмысленные военные действия и циничное разворовывание всего, что пока еще не украдено. Обманывать людей, конечно, можно, но лишь до поры до времени, по прошествии которого даже самые тупые поймут, что Украина стала полигоном для выяснения отношений между двумя супер-державами – США и Россией. Вот как раз прозревшие граждане и стали контингентом данной акции», - объяснили организаторы представителям СМИ.

«Нам действительно надоело жить так, как мы живем, надоело быть бесправными гостями на своей земле, надоело, что все, кому не лень, вмешиваются в нашу внутреннюю политику и портят жизнь народу, отрабатывая на нем свои грязные политические технологии. Наша акция - проявление отношения украинского народа к иностранным державам, привыкшим вершить судьбы других государств и загребать жар чужими руками. Мы хотим заставить их хоть немного задуматься о том, нужны ли они здесь, рады ли им, имеют ли они моральное право на такую «поддержку»?» - так объясняли свое участие в пикете киевляне.

К слову сказать, милиция в этот раз выполняла лишь свои прямые обязанности - поддерживала порядок на митинге и никого не задерживала.

Вот что рассказал очевидец «молчаливого протеста» киевлянин Александр Белов: «Занесло меня сегодня на неожиданное мероприятие. Я иногда хожу по делам мимо американского посольства, чтобы набраться негативной энергии. Смотришь на эту махину и понимаешь - хозяева живут! Там обычно пусто и тихо, а около полудня проходя и охренел - толпа людей, камер, прессы, у некоторых лица скотчем заклеены. Первая мысль - кино снимают, потом понял - у посольства штатов никакого «кина» быть не может! Оказалось - митинг протеста. Вот уж не ожидал, что наш «продвинутый» народ дошел своим умом, кто виноват и что делать! У нас вообще Америку любить принято - ждать от нее подачек и равняться на нее. И никому в голову не приходит, что Америке и американцам на нас «положить с прибором». Мое личное мнение всегда было таково - американцы привыкли рулить миром, не особо стесняясь в способах. Поэтому все наши беды, пусть прямо, пусть косвенно - на совести американцев, вернее, американских спецслужб. Короче, наконец-то наши «вкурили», откуда растут ноги! Может, конечно, надоумил кто, но это правильно. Я даже присоединился к митингу, постоял в толпе против Америки. Спичей не произносил - мало ли что. Хотя так хотелось крикнуть - янки, гоу хоум! Или спеть «Гудбай, Америка!».

«Это Киев, детка! Ну что, пиндосы, фашисты, нацисты?! Получите гранату «Правды»! Движение «Прав?ДА!» провело акцию против зарубежного вмешательства во внутренние дела Украины. Мой любимый Киев просыпается!» - так прокомментировал мероприятие украинский телеведущий Юрий Кот.

От себя добавим: лучше прозреть поздно, чем никогда. Медленное прозрение украинского народа обусловлено, прежде всего, тем, что страна находится под тяжелым гнетом неофашистской оккупации. Оккупации, взращенной и финансируемой упомянутыми «пиндосами», не имеющими, как говорится, ни собственной истории, ни родины, ни флага. Флаг, правда, есть, но ничтожность нации и ее правителей это не умаляет. Безусловно, тяжело донести слово правды до умов тех сограждан, чьи розовые очки еще не запотели от гари и копоти пожарищ братоубийственной войны, разожженной на территории некогда формально единого государства.

Но кто не рискует – тот не пьет шампанского – известная истина. А бокалы за нашу общую Победу над фашистами 21-го века мы обязательно поднимем!

Оксана Шкода

1 комментарий:

  1. Анонимныйапреля 15, 2015

    Это хорошо! Только напишите, как подключиться к этому движению, поучавствовать в других мероприятиях!

    ОтветитьУдалить