ВСУ бунтуют: Ганьба! На фоне американо-украинских учений рекруты ходят как бомжи

Украинские военные, несмотря на «поддержку всего мира» продолжают напоминать из себя скорее бомжей, чем бравых гренадеров по защите драгоценной и независимой чести родины Украины. И это при том, что в стране работают сотни волонтерских организаций, а «весь мир» нет-нет да и пошлет самым крутым нищебродам Галактики пару завалявшихся центов да поношенных берц.


Но ситуации с бомжеватостью украинских вооруженных сил это не меняет, ибо всё благотворительное добро растворяется где-то в широких карманах коррупционных штанин между пунктами назначения. Да так, что беднягам даже не в чем козырнуть на совместных с повелителями учениях.

Сотни военных ВСУ устроили бунт на Яворовском полигоне подо Львовом, где проходят совместные учения украинских и американских военных. Украинские СМИ пишут, что солдаты перекрыли посты оцепления. Протестующие требуют выдать им форму и обувь, сообщает издание «Сегодня».

«Людей мобилизовали две недели назад, но они до сих пор ходят как бомжи. Мужчины жалуются, что ими никто не занимается, они не хотят там сидеть без дела, мол, за 14 дней они расстреляли десять патронов. Командиры едва могут успокоить разъярённых военных. Всё это происходит на фоне американо-украинских учений с участием бойцов Нацгвардии Украины», — заявил собеседник издания.

По данным львовского издания «Zaxid.net», в учебном центре в селе Дубровица, где обучают артиллеристов, сотни призывников около месяца не получают военную форму и ходят в спортивной одежде.

«Приехали они только с одним комплектом одежды, так как им обещали сразу после мобилизации выдать форму, вместо этого они до сих пор ничего не получили. Им должны выдать по три пары летних носков, по комплекту летней формы, обуви, по три пары белья и по два полотенца, а выдали только по паре зимних носков и одному полотенцу», — отмечается на сайте издания.

Из-за этого военные перекрыли посты оцепления и заградили доступ к части. Отмечается, что на данный момент в части находится командующий сухопутных войск Анатолий Пушняков, который спешно пытается уладить ситуацию.

В Минобороны Украины не стали давать комментариев по этому поводу.

Стоит напомнить, что на открытии американско-украинских учений присутствовал сам Петр Порошенко. Общественность тогда ошарашили завидным благополучием военных: Главнокомандующий довольно позировал в солдатской столовой, где «шведский стол» ломился от заставленных деликатесов. 

Комментариев нет: