Нет Познера, есть одна поза

В Санкт-Петербурге отменили участие народного депутата Украины от Блока Петра Порошенко, бывшего журналиста Мустафы Найема в дебатах проекта "Открытая библиотека" на тему "Россия – Украина: что делать?".
Организаторы сего постыдного зрелища объяснили отмену большим количеством угроз, поступивших в их адрес и участников проекта – "от иллюзорных до вполне реальных». Дебатировать с «киевской содержанкой» Мустафой Найемом должен был телеведущий Владимир Познер. На отмену запланированой встречи Познер тут же откликнулся у себя на сайте заявлением, что если бы его дебаты с украинским народным депутатом Мустафой Найемом состоялись, он бы начал свой диалог с извинений.


 "Я извинился бы перед Мустафой Найемом за то, что произошло, за ту нетерпимость и ненависть, которой охвачены сегодня в России многие среди тех, кто именуют себя патриотами. На самом деле, они никакие не патриоты, своим поведением они только наносят ущерб стране, именно их действия становятся иллюстрацией того, какой в зарубежных СМИ представляют Россию", – написал российский журналист.

Правдоруб Познер почему -то  проигнорировал «девятый вал» ненависти, насаждаемый его же коллегами на Украине против России и русских. Все электронные СМИ вместе Петром Порошенко каждый день трубят о российской агрессии, о готовящемся вторжении, о том, что «боевики» сами расстреливают мирных жителей Донбасса из минометов и Градов, убивают детей, стариков и женщин прямо в их домах. Цинизм укранской прессы зашкаливает, а наш Познер словно «ахеджак» готов посыпать голову пеплом за «ненависть, которой охвачены сегодня в России». И перед кем? Перед Найемом, приложившим немало сил для разжигания войны.  

Гневная тирада маститого журналиста понятна: «иконе» отечественных либералов отказали в возможности публично разорвать на себе рубашку и покаяться за русских, по вине которых все в мире происходит не так.

Немного о Мустафе Найеме. Он хорошо известен на Украине тем, что долгие годы был «содержанкой» главы администрации президента Януковича Сергея Левочкина. Именно его Левочкин использовал для того, чтобы на майдан вышли тысячи киевлян после разгона «студенческого городка» в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2013 года. Уже тогда глава администрации Виктора Януковича  вел двойную игру, согласовывая все с американцами. И журналист Найем прекрасно отрабатывал свой «гонорар». Именно этот журналист устроили истерику по поводу депутатской зарплаты, когда получил на руки 6,5 тысяч гривен. И тут же выложил у себя в фейсбуке гневную запись:  «По поводу депутатской зарплаты. Отвечаю последний раз. Я об этом заговорил не сейчас, а честно написал в первый же день выдвижения. Достойно жить в Киеве на 6,5 тыс. грн., арендуя жилье, невозможно. Я не требую платить депутатам коммерческую зарплату, а предлагаю вернуть прежнюю норму, но без льгот.»

Прежняя норма, это почти 30 тысяч гривен. И грозил отказаться от депутатского мандата, Не отказался, но и не принес извинений миллионам украинцев, зарабатывающим  по 2 тысячи гривен. И это при том, что курс гривны за доллар взлетел с 8 до 21 - зарплата обычного украинца обесценилась почти в три раза.  И  никто не позволяет народу стонать и жаловаться. Депутату Найему можно и поплакаться.  

Украинского журналиста еще ждет расплата за то, что подстрекал к майдану, поддерживал АТО и поощрял братоубийственную войну. С этой «совестью» украинской журналистики и хотела дебатировать наша «совесть» . Познер добавил у себя на сайте: «Надеюсь, что еще появится возможность вместе поискать выход из кризиса, который привел к глубокому расколу двух исторически и культурно близких народов».  

Цинизм просто зашкаливает. С кем искать выход? С журналистом, который активно поучаствовал в стравливании двух народов?! С умным видом поучать нас, как выйти из гражданской войны? Можно тоько удивляться наглости этих двух персонажей: хотели устроить пляску на крови в обычной  позе интеллигентов, озабоченных судьбами двух народов, на которых им глубоко наплевать.

В Греции живет гид и переводчик Алексей Элпиадис. Историк по образованию. Живет без всяких претензий на поучения других. Живет без позы и позерства. Но если говорить об истоках трагедии украинского народа, а не заниматься фарисейством, «познеровщиной», то именно с ним и стоит вести разговоры, чтобы понять всю глубину трагедии, разыгравшейся в братской Украине. Приведу всего лишь один абзац из блестящего эссе греческого друга, сумевшего поверх всех барьеров разобраться, из каких глубин хлынула вся та злоба и черная ненависть, которая сегодня заливает братскую землю, губит и нас тоже:

«Теоретически, на большей части территории «БЫВШЕЙ СОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ УКРАИНА» война не идет, но проходит мобилизация, и детей забирают на убой (война с русскими). История нации — это история территории, с момента создания (на этой территории) государства (народ может существовать и без государства). Фактически — это первая война молодой украинской нации или, как сейчас принято говорить на Украине, «рождение нации» (бывших русских). Есть такая пословица  "Когда земля смешивается с водой, она превращается в грязь, но, когда она смешивается с кровью, она становится родиной".   

Война на Донбассе нужна украинским националистам, для рождения украинской нации причем чем больше трупов тем лучше. Ведь это новые герои Украины, и они умерли на войне с русскими а значит они НЕ РУССКИЕ, война идет не за территорию, она идет за души.  В этих условиях война неизбежна, потому что у бывших русских всегда виноваты будут русские, эта война ставит каждую отдельную украинскую мать перед выбором.   

Говорят самоубийство величайший из грехов, НО ПРЕСТУПНА ТА МАТЬ, которая соглашается послать своего ребенка (призывника) в украинскую армию. Война с русскими — это самоубийство, эти дети идут на смерть. И эти дети (как и гитлеровские юнцы) тоже кричат «Слава Нации». Это не война — это жертвоприношение младенцев в языческом культе, под названием «национальная идея новой Украины». Что это за идея такая? Превращение русских в анти-русских, только так они могут стать "бывшими".  

Но если говорить правду на Донбассе русские убивают русских, просто одни помнят что они русские другие нет.  Слово «По-Беда» означает чья-то беда (по-бедам идет победитель), и война на Донбассе — это общая беда русского мира, в этой войне не может быть победителей, потому что беда общая. Но у беды есть причина. Говорят что победа, это еще и "После Беды" (для тех кто победил) то есть, это конец лихолетья в результате битв, трудов и лишений.  Лихолетье в русской этнической истории началось с Ленинской политики коренизации (туземизации) части русского народа. Парадоксально наблюдать как украинские националисты рушат его памятники, ведь современная украинская идентичность это в буквальном смысле "мавзолей Ленина". Но, это беснование может произойти и с Россией.  

Почему? Если получилось "дерусифицировать" исконно русские земли, назвав их Окраиной, а русских украинцами, почему то же самое не может произойти и с Сибирью или Дальним востоком?  Человек, который забыл откуда он - никто. Тогда и   Россия распадется на "коренизированных" Москалей, Пермяков, Тульцев, Сибиряков (в общем, новых кривичей и вятичей). Для которых русская интеллигенция обязательно придумает отдельную (друг от друга) этническую историю.  Это и произошло НА Окраине, которая для коренизированных русских уже "В Украина". 

Но если это произойдет с теми, кто еще помнит что они русские, бойня на Донбассе покажется детским садом, потому что у туземцев всегда виноваты туземцы. Украина, это русское зеркало.»
Читать далее: http://athos.elpiadis.com/istoriya-gretsii/item/34-ukrainskij-krizis-glazami-greka.html

Нашему Познеру ох как далеко до скромного гида-переводчика из Греции. Он не претендует на звание мэтра, на титул «совести» русской журналистики. Он просто глубоко копает так, как это и не снилось Познеру. И него душа болит за величайшую трагедию славянского народа, которого крестили греки. Ему не до позы, когда беда пришла в православный мир. Не до заламывания рук и выспренных тирад в духе дедушки Познера, так и не разобравшегося, в какой стране он живет и почему он так не уместен и даже оскорбителен со своей позой, когда  донбасская земля заливается кровью.

Иннокентий Вишневский

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныймая 31, 2015

    "Украинцы - это оскотинившиеся русские". Так сказал еще в ВОВ один известный фашист.

    У каждого украинца есть выбор, кем он хочет быть и оставаться: русским, или бывшим русским. Другого-то выбора у него нет. И следует помнить, что став "бывшим русским", он не станет ни немцем, ни французом, ни поляком, а только лишь именно останется "бывшим русским", останется выкидышем русского мира, останется тем самым плевелом, который был отделен от злаков.

    ОтветитьУдалить