Очередная "перемога" бессвидомых

Мне тут одно бессвидомое пыталось съехидничать, что у них праздник, очередная "перемога" - ровно 444 года назад крымский хан сжёг Москву.
 
Вот только они забывают, что с крымскими татарами случилось через пару лет после этого под деревней Молоди.
 
Я напомню, я такой :)
"На поле у деревни Молоди защитники Москвы полностью вырезали всех янычар и османских мурз, на нем погибло почти все мужское население Крыма. И не только простых воинов - под русскими саблями полегли сын, внук и зять самого Девлет-Гирея, Крымского хана. Имея, по разным оценкам, то ли втрое, то ли вчетверо меньше сил, нежели у врага, русские воины навсегда устранили исходящую из Крыма опасность. Живыми удалось вернуться не более чем 20 000 из отправившихся в поход бандитов (то есть менее 1/5) - и более уже никогда Крымское ханство не представляло угрозы для России.
 
Это было первое крупное поражение за всю историю Османской империи. Они потеряли на русских границах за три года почти 20 000 янычар и всю огромную армию своего крымского сателлита".
Наполеон тоже Москву поджёг. И тоже плохо кончил.
И Гитлер хотел озеро сделать. И тоже плохо кончил.
Так что "праздник" "с душком". :)
 
 Александр Роджерс

1 комментарий:

  1. Анонимныймая 25, 2015

    Александр, вы не поддавайтесь на исторические провокации....Зачем они, если сейчас с крымскими татарами более менее мирно ?....Повоевать со свидомыми ? Зачем ?...Они провоцируют на "исторический ответ", а потом у нас же и будут проблемы....

    ОтветитьУдалить