Спецкора Russia Today вынудили бежать с Украины: «Таким сволочам не место в нашей стране!»

Спецкор российского англоязычного телеканала Russia Today Пола Слиер, которая освещала масштабный пожар в Чернобыльской зоне, вынуждена была покинуть «европейскую» Украину из-за участившихся угроз со стороны украинских журналистов и «диванных воинов света». Об этом сообщила пресс-служба телеканала.


Напомним, первым публичный призыв изловить и наказать корреспондента RT Полу Слиер разместил на своей странице в соцсети Facebook украинский блоггер и корреспондент «Українського Тижня» Денис Казанский.

«Работник кремлевского пропагандистского телеканала «Раша тудей» Пола Слиер, которая со смехом рассказывала на российском канале, как «ополченцы» сжигают из «Градов» украинских солдат в прошлом году, свободно передвигается по Украине и делает репортажи из Чернобыля под Киевом... Господа из СБУ, это ваша недоработка. Может, еще Грэм Филлипс к нам приедет? Таким сволочам не место в нашей стране», — написал Казанский.

Запись вызвала невероятную поддержку у его подписчиков, которые в комментариях под записью предлагали не особенно возиться, а физически устранить Слиер.

На призывы украинствующего блоггера, узревшего опасность в осещении чернобыльских пожаров, отреагировал медиаэксперт Анатолий Шарий. Он обвинил Казанского в традиционной для украинской журналистики фальсификации материалов и наглядно доказал, что обвинения в адрес Слиер ничто иное как грубая подтасовка фактов и грязный очередной информационный вброс, не имеющий под собой реальных доказательств.


Комментариев нет: