Некачественная форма горит и плавится на бойцах Укровермахта

Солдатская форма, которая выдается призывнику от государства, - дешевая и некачественная. Недавно два молодых бойца, одетых в нее, загорелись из-за несчастного случая с буржуйкой. Форма расплавилась прямо на них и так въелась в тело, что медикам, чтобы ее отделить, пришлось срезать ее вместе с кожей. Теперь парни – инвалиды.


Новость сообщила волонтер Елена Мокренчук, передает «Пресса Украины».

Елена Мокренчук опубликовала фото обгоревших бойцов, сделанные в госпитале. По ее словам, на них в момент возгорания была та самая «минобороновская форма из кленки».Ссылаясь на слова медика, который оказывал им первую медицинскую помощь, она рассказала, что форма вспыхнула практически мгновенно во время неудачной попытки солдат растопить буржуйку в блиндаже. На фото заметно, что у бойца обгорело практически все тело.

«Более того - эта гадость не только горела и плавилась, прожигая кожу и ткани до кости - она еще и РАСПЛАВИЛАСЬ, и ПРИЛИПЛА К КОЖЕ, как пластмасса - так что в госпитале пришлось СРЕЗАТЬ ЕЕ ВМЕСТЕ С КОЖЕЙ И МЫШЕЧНОЙ ТКАНЬЮ. Представляете, ЧТО пришлось пережить этим двум мальчишкам???? Они до сих пор в госпитале, им оформляют инвалидность. А все из-за того, что какая-то тварь решила нажиться на армейских поставках», - с ужасом повествует волонтер.

По ее словам, в Минообороны Украины осознали свою ошибку в снабжении украинских военных некачественной формой и пообещали заменить ее, но только к сентябрю.

«Понимаете??? То есть, осенью их просто тупо переоденут в зимнюю, а пока они еще минимум ТРИ МЕСЯЦА будут ходить смертниками, понимая, что малейшая искра сделает их инвалидами, если не убьет совсем», - возмущена Мокренчук.

Волонтер говорит, что безопасность солдат стоит только 500 гривен – столько стоят новые камуфляжные штаны и китель, но из более надежного и качественного материала. Она просит неравнодушных благодетелей пожертвовать свободные деньги на закупку такой формы.


P.S. Собстсвенно, то, что украинская солдатская форма горит и плавится далеко не новость. Еще в сентябре 2014 года активисты провели эксперимент и подожгли ткань формы военнослужащих.
Активист Артем Василенко взял кусок ткани новой формы военнослужащих, которую заказало Министерство обороны, и провел экспресс-испытание на горение. Как оказалось, ткань мгновенно горит и плавится. Соответствующее видео Василенко выложил на своей странице в Facebook.

Как сообщает активист, на следующий день на официальном сайте Министерства обороны Украины появилось опровержение этой информации. Поэтому Василенко повторил эксперимент с формой разных годов выпуска. И, как оказалось, новая форма действительно плавится.
made_inussr

6 комментариев:

  1. Анонимныйиюня 22, 2015

    ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, КАК Я ВАС БЛАГОДАРЮ!!!
    За публикацию, и особенно за фото! Вот если бы это читали те, кому предстоит быть мобилизованным в укровойска ! Наверное, они бы приложили еще более енергии, чтобы не попасть в войска! Остались ранеными, но не от пули ополченцев!
    ЧТО ЭТО ЗА АРМИЯ? СТОИТ ЛИ ВОЕВАТЬ ЗА ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Не ходи, Іванко, служити до Укро-Wehrmacht'у - ...Телепузиком станешь !?! :-)

      Удалить
    3. А разве на прилагающейся фотке не ...Телепузик из "лихих" 90-х ?!?
      Не знаю, как Вы, а лично я точно опознал ...Телепузика !!! :-) :-) :-)

      Удалить
    4. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    5. Анонимныйиюня 22, 2015

      Шариков, а вы случайно не тролль? Если для Васфото "не это", Вы не верите, идите служить в укровехмат, проверите!
      Желаю удачного вступления в укровойска!

      Удалить