Любителям попкорна

Одно из часто используемых выражений у интернет-братии «Пойду запасаться попкорном».
Но вот появилась очередная врачебная пугалка: «Врачи-неврологи опубликовали пугающие данные, адресованные поклонникам попкорна. Те, кто до умопомрачения любят воздушную кукурузу рискуют на самом деле тронуться рассудком. Даже запах вреден для здоровья».


Все дело в пищевой добавке (диацетил), которая дарит попкорну незабываемый вкус и одновременно разрушает человеческий мозг… и не только его, страдают и другие органы. Более того, как выяснили ученые, опасность таит даже самая скромная порция воздушной кукурузы.

Попкорн стал обязательным атрибутом кинотеатров. Получаемые доходы даже превышают выручку от билетов. Зрителю кажется, что с кукурузой и фильм кажется интереснее, однако с каждой съеденной порцией он приближается к слабоумию. Болезнь Альцгеймера удел пожилых людей становится моложе возрастом.

P.S.В отношении такой информации двойственное чувство. Мы уже не один раз становились свидетелями сообщений («британских учёных») например, о вреде кофе. Когда производитель продукта начинает терять прибыль, то на свет появляется очередная статья о пользе кофейного напитка. И так до бесконечности.
Но если информация о наступающем слабоумии после злоупотребления попкорном верна, то на просторах интернета может появиться новая фраза, характеризующая неадекватность оппонента:
«Ты что попкорна переел?»

Источник

Комментариев нет: