Дизайн машин для России


БМВ
Пару месяцев назад bernoff написал пост о выборе автомобиля, в котором, как мне кажется, упустил одну важную особенность авто, про которую не стоит забывать, если вы хотите комфортно передвигаться по дорогам.


Особенность эта, вполне возможно, кому-то покажется странной, и даже постыдной, но от этого она существовать не перестанет, и пользоваться ей или нет — это право каждого. Это как с льготными квартирами, можно сколько угодно рассуждать о вреде социального иждивенчества, но в итоге каждый решает сам, воспользоваться возможностью или остаться принципиальным и спать с тещей на одном диване.

Одно из качеств современной машины, это наличие такого внешнего вида, при котором тебя пропускают в левом ряду, без морганий дальним. Я поясню: сегодня движение, что на МКАДе, что на трассе, представляет собой следующее: едешь ты в левом ряду и внезапно упираешься в хвост колонны. И ни один упырь тебя не пропустит, все тошнят свои 90 и думают, что так и нужно. Обходишь колонну справа и внезапно выясняется, что во главе этой самой колонны едет на своей мазде 2 девочка. Едет со скоростью 90 км/ч и то, что она никому не дает проехать абсолютно ее не парит. Ведь дядечка, который подарил ей мазду так ей и сказал «езди как тебе удобно, а все остальное это уже их проблемы». Причем «их» в данном случае это наши. Ну а джентльмены, едущие за ней, тоже как бы принимают эту мысль, что подвинуть барышню уже никак, и лучше тянуться за ней.

А еще бывают прекрасные моменты, когда барышня едет в среднем ряду, выставив на круизе 90, а потом, завидев в своем ряду приближающуюся машину, на том же круизе неспешно совершает опережение через левый ряд. И ты такой идешь 120 в левом ряду и видишь, как в твой ряд неспешно вплывает такая вот красавица, с выставленным круизом. Ведь это твои проблемы, что ты идешь 120. Если на секунду отвлечься, то вот этот девичий подход «твои проблемы» сжигает наше общество изнутри. Не нравится, что я ставлю пакет с мусором в общем коридоре — твои проблемы. Халявная пепси, значит, имею право брать столько, сколько смогу унести, не нравится — твои проблемы. Наступил в дерьмо, которое оставила моя собака — твои проблемы. Не хочешь со своей зарплаты кормить рабочих Гомсельмаша — твои проблемы. Общество чужих проблем. Ну да это тема для другого поста.

Так вот, движение в крайней левой полосе это реально проблема, особенно если ты не упырь и не хочешь моргать людям дальним.

У моего коллеги Ауди а6 2,8, весьма комфортная, я бы даже сказал респектабельная машина, но вот беда, если нужно куда-то быстро добраться, то в левом ряду такую машину не пропускают, даже с использованием дальнего. Хоть ты стробоскопы в Китае заказывай вместо фар. А все почему, а все потому, что у ауди не агрессивная морда, люди видят ее в зеркале заднего вида, и улыбаются. Нет, правда, такой машине не хочется уступать.

Но в то же время, например, у владельцев БМВ таких проблем нет. Увидев в зеркале фары бэхи, девять из десяти водителей уйдут вправо еще до того, как сообразят, что они вообще делают. Так все устроено.
Мазда
Я к чему это все веду, если вам важно быстро перемещаться по трассе, то обратите внимание на авто с агрессивными мордами. Я не знаю как это работает, но реально передвигаться значительно проще именно на таких авто. И, кстати, автопроизводители это так же понимают, посмотрите на ту же новую мазду 6, прямо мороз по коже, благо, что мазды никого не обгоняют.
 
Источник

2 комментария:

  1. Анонимныйиюля 23, 2015

    Бредовая статья. Девочке на мазде вообще посрать что там едет за ней - беха или приора. Она как едет свои 90, так и будет ехать.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйиюля 23, 2015

    Бред. А если девочка не мазде 2, а на агрессивном Х6 тошнит в левом ряду? А, ну тогда все нормально!

    ОтветитьУдалить