Новые успехи США


США
Из штата Теннеси сообщают, что с рельсов сошел очередной состав, нагруженный акрилонитрилом (смертельно ядовит, легко взрывается). Идет эвакуация всего населения в радиусе 5 километров (около 5 тысяч граждан). Но зато там вокруг воздух свободы.


Две полностью выгоревших фермы стали итогом проведения бурильных работ одним незадачливым фермером из Америки. Решив сделать себе «хорошо» и обеспечить селькохозяйские угодия чистейшей водой из артезианской скважины, он нанял бригаду рабочих, чтобы они пробурили ему скважину. Бригада запустила буровую установку, не проверив, что может находится в недрах земли на этой территории. А находился там газопровод высокого давления, который и был успешно «пробурен», после чего вырвавшийся на свободу газ, естественно, взорвался. Land of Free, а как вы думали. Обозначать газопроводы в этой стране не принято.

Продолжают закрываться остатки сталелитейных производств в США. «США не нужна сталь в таком количестве» (с) Овца. Еще бы — ведь Омерига уже не собирается жить долго.

Напоминаю — ресурсный голод наступает не мгновенно, это не бинарное состояние «наступил», «не наступил». Это нарастающий процесс. На первой фазе он проявляется в сокращении инвестиций в новую инфраструктуру и новые проекты (такие, как космос). На второй фазе — сокращаются инвестиции в обслуживание существующей инфраструктуры. А на третьей фазе — начинают останавливаться жизнеобеспечивающие процессы (отключается подача воды, энергии, становятся непроходимыми дороги и т.д.).

Омерига смело идет по дороге в такое будущее.

 от Proper

Комментариев нет: