Американский размер


Американский размер
Типично для людей, видящих снег даже не каждый год. Любой русский сразу скажет, что эти сумерки разума по снегу не поедут. Но у пиндосов особое мнение.


В 1939 году в Чикаго был спроектирован и построен специальный автомобиль для исследования Арктики, который получил название «Снежный крейсер» (Snow Cruiser).

Это техническое чудо-юдо имело 17 метров в длину, 4,5 метра в высоту, весило 37 тонн, перемещалось на колесах с гладкими шинами диаметром 3 метра, имело дизель-электрическую двигательную установку и могло перемещаться со скоростью до 30 миль в час. Экипаж этого монстра состоял из четырех человек, а поверх его корпуса предполагалась возможность установки и перевозки небольшого самолета.
Американский размер
В конце осени 1939 года на транспортном судне «North Star» Снежный крейсер был доставлен в арктические льды для осуществления испытаний. Испытания прошли неудачно — мощность двигателя оказалась недостаточной, гладкие шины (которые были подходящими для болотных условий) сильно пробуксовывали по снегу и льду.

В результате полярные исследователи отказались от идеи применения Снежного крейсера в качестве транспортного средства и стали использовать его в стационарных условиях — в качестве установки для выработки электроэнергии.

В конечном итоге этот технический монстр оказался заброшенным посреди полярных снегов, и точное местонахождение его останков до сих пор никому не известно.

Материал
______________________________
  Суперсовременный антивирус Hyper Antivirus

Комментариев нет: