Гецко: Украина не состоялась Янукович – ее последний президент

С неутешительными итогами подошла Украина к 24-му году своей «независимости». Государственность не состоялась, страна, презревшая своего создателя - СССР, накануне безальтернативного распада, где в итоге от Украины останутся лишь три галицкие области. В этом убежден глава закарпатских русинов Петр Гецко, озвучивший неблагоприятные прогнозы в эфире ИЦ NewsFront.


«Годовщина не столько праздничная... Как говорят, начинали, веселились, посчитали, и оказалось, что за 24 года ничего-то и не было сделано. Все, что связано со словом Украина, оно связано только со словом СССР.

Ничего своего, никаких своих надстроек, именно своих (!), кроме как разрушение, кроме как деградация, и кроме нечеловеческих факторов, Украина ничего за годы незалежности не сделала.

Все шло к финальному концу. И то, что сейчас произошло на последнем отрезке, говорит только об одном – Украина не состоялась. Я не хочу быть злым пророком, но все идет к тому, что она ограничится в итоге тремя галицкими областями», - отметил Гецко.

«И эти три областями станут правопреемниками Украины, но и возьмут на себя ее внешние долги», - предрекает политик.

«Но самое интересное, это ее следующий шаг. Именно эта (галицкая) Украина пойдет войной, реально пойдет на тех врагов, которые у Украины были всегда – на поляков. И хоть многие сейчас считают, что это фигня, но в контексте тех событий, что сейчас происходят - абсолютно логично. И первое, что случится в постукраинский период, это Польша и распад Польши. Как бы это фантастически не звучало.

Я не говорю, что эта война будет длинная. Это будет скоротечная война. Без глобальных изменений, кроме одного – война будет. Для Польши очень высока вероятность, что она может распасться», - считает Петр Гецко.

«Украина пойдет войной на Польшу. Первое, что ждет инициаторов развала Украины – это распад Польши. 24 года – подведена черта. Украина не состоялась. Янукович был последним президентом Украины. Но Украины! Пусть деградирующей, пусть хоть какой... но, Украины. Порошенко – это уже креатура США, это марионетка. И все, что с ним и его правительством связано, это то, что это – поминальная команда. <...> Ориентация на бандеровский Киев привела к логическому концу», - отметил глава русинов.

Разумеется, Закарпатье, населенное венграми и русинами, в бандеровской Украине никогда не останется, отметил Гецко.

Гецко также напомнил главе украинского МИДа Климкину, который накануне вновь заявил очередные глупые претензии к пакту Молотова-Риббенторопа, что дипломату никак негоже забывать, что Западная Украина стала собственно Украиной, к тому же Большой, только благодаря этому пакту.

Начало войны Галиции с Польшей Гецко прогнозирует примерно на период 2016-17 гг. 

Комментариев нет: