Украинский журналист: "Все олигархи убавили в весе, один Порошенко ушел в отрыв"




Украинский журналист Юрий Романенко на сайте Хвиля выложил статью "Чего ждать от сговора украинских олигархов". В статье дана интересная оценка текущего положения олигархов:

Порошенко — ушел в отрыв и явно испытывает головокружение от успехов. Это бесит всех олигархов. За год прошел путь, который Янукович прошел за три. В БПП искренне верят, что они закрепились надолго. Коллеги из Партии регионов могут поделиться своим опытом на этот счет.

Ахметов — оклемался после 2014 года, но не настолько, чтобы сказать, что он хозяин горы. Чувствует неустойчивость положения. Ищет варианты усиления позиций.

Фирташ — ослаблен, потерялся, ищет себя в новой системе координат. Не видит в Оппоблоке перспективе, озабочен созданием новых политических инструментов.

Коломойский — ненавидим всеми, отбивается от Порошенко и Ахметова, после триумфального усиления в 2014 году в 2015 сильно убавил в весе. Местные выборы — шанс закрепить позиции и перейти в контратаку в 2016 году.

Левочкин — его пути, скорее всего, расходятся с Фирташом и судя по всему он делает ставку на реинкарнацию идею широкой коалиции, где он или его ставленник будет премьером.

Тимошенко- ослаблена, но пытается поймать популистичную волну, чтобы оседлать протесты зимой 2015-2016

Семья Януковича — словно дети лейтенанта Шмидта разбрелась по российским просторам. Такие личности как Арбузов и Клименко ищут варианты, чтобы вернуться в игру. Потому пытаются войти в новые политические проекты.

Пинчук — ищет конфигурацию, чтобы оказаться в лагере победителей, существенно ослаблен


Т.е. у всех олигархов позиции ослабли, один Порошенко ушел в отрыв и за год прошел путь, который "вор"- Янукович прошел за три. Опять вспоминается анекдот:

- А зачем вы стояли на Майдане?
- Против олигархов,за свободу!
- А зачем опять олигарха выбрали?
- Сдохни,путинский раб, ватник, сволочь, сдохни!

Комментариев нет: