День зависимости Украины

24 августа Украинское государство празднует «День незалежности». В Донецке уже второй год этот «праздник» не отмечается, но сегодня народ Донецкой Народной Республики вышел на митинг «День зависимости Украины».

День зависимости Украины

В социальной сети фейсбук, от различных пользователей и групп, началась волна призывов к организации флешмоба 24 августа, в день, когда Украина празднует «День незалежності».

День зависимости Украины

Люди собрались у памятника Тарасу Шевченко с плакатами «Украина зависима», «Уже ты вмерла, Украина», «Порошенко кровавый президент» и т.д. К мирной демонстрации присоединились общественные движения «Донецкая Республика» и «Молодая Республика».

День зависимости Украины

Так же, люди ставили свои подписи под письмом-обращением к украинскому правительству с призывами оставить в покое народ непокоренного Донбасса и прекратить карательную операцию именуемую «АТО».

День зависимости Украины

Пока Украина с пафосом празднует мифический праздник «День незалежности» люди Донбасса под страхом обстрелов вышли на центральную улицу города, чтоб показать свое отношение к псевдопразднику кровавого государства Украина.

Комментариев нет: