Умнейшие из Европы уже побежали

Интернет-пиарщик Камнев (бывш. Фима Психопат) написал у себя в ЖЖ чудесное:
У нас с женой есть много друзей за границей, в странах разной степени гниения капитализма. И одни из них на днях приехали в Питер на несколько дней: она — русская и гражданка России, муж, Энзо — итальянец, родственник мэра одного из городов в районе озера Кома. На родине своей у него торговый бизнес и всеобщее уважение (все знают, все здороваются). И всю жизнь он, объездивший всю Европу, живет с уверенностью, что все лучшее — итальянское: одежда, обувь, еда… И все это он привык уважать.


Но в последние годы жизнь в Италии уже не та, какой она была раньше: вечером на улицу не выйдешь (криминал), мигранты — это не просто какие-то люди, а — изменение жизни в сторону тех, кто абсолютно не уважает ничего итальянского. В школах снимают распятия, на улицах перестают ставить елки в Рождество, а в школах — петь рождественские песни. Мигранты — это пособие в 35 евро/день, когда его мать-итальянка, всю жизнь проработавшая на фабрике, получает пенсию в 500 евро/месяц. И еще сейчас правительство во всем ложится под Меркель, а налоги — 65%.

Они приехали в Питер не просто туристами. Они приехали в Питер, чтобы подумать о бизнесе и жизни здесь. С нашими налогами, с нашей свободой, с нашим порядком на улицах. И это абсолютно не сказка… Человек на полном серьезе говорит, что в Италию он согласен летать по случаю (3-4 часа — это как автомобилем на дачу в пятницу), а жить и работать хочет теперь в Петербурге. А еще он очень большой фанат Путина и Берлускони. Против мигрантов, либерастов и американских подстилок.

Запомните этот пост. На днях знакомим ребят с нашими друзьями и в ближайшее время в Питере будет новое очень крутое итальянское заведение. А может и не одно.

PS. Помните, как совсем недавно нам рассказывали, что мол «из ужасной рашки Путена все умнейшие бегут»? Так вот все умнейшие бегут как раз сюда, а отсюда бегут идиоты.


kamnevn

4 комментария:

  1. Анонимныйсентября 06, 2015

    Вся жизнь прорехами, друзья уехали.
    То Тель-Авив звонит, то Лондон, то Париж...
    Друзья встречаются и возвращаются...
    Кто возвращается?! О чем ты говоришь?

    Блажен кто Верует!
    Ах, Россия! Страна неповторимых контрастов. Удивительная земля где мирно уживаются звездные технологии и вонючие деревянные нужники. Ну, и конечно, виртуальные итальянские санкт-петербуржцы! Это же «не съедобно» господа!

    ОтветитьУдалить
  2. Сидит вот такой анонимный в селе Залуповко и кажется ему, что никто никуда не приезжает и не уезжает. Советую все таки посмотреть фильм ДМБ, если есть ТВ, и обратить внимание на классический диалог про суслика (мир таки многообразен). Суслик все таки есть))))даже если аноним его не видит

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйсентября 06, 2015

      Да, конечно же, «суслик» есть! Может даже и не один... Пара «сусликов»... А вот сколько, скажите, положа руку на сердце, «сусликов», вот уже которое десятилетие, бежит в противоположном направлении? Туда где мир и впрямь многообразен, как вы очень точно подметили. И как бегут, как бегут! При первой, самой малейшей возможности. А сколько прекрасных женщин навеки потеряно для генофонда России! Миллионы!!! А сколько дивных ребятишек они подарили всему миру... Жаль! И кто, скажите, смог бы сегодня(!), в эпоху небывалого расцвета России, отказаться от предложения трудиться и учиться (а может и... остаться!) там? Лишь тот, у кого такого шанса нет. А вы все, что-то из жизни сусликов...

      Удалить
    2. Анонимныйсентября 08, 2015

      А вы, Аноним, простите, уже - "там"? )))

      Удалить