В Херсоне раскурочили палатку Правого сектора и избили правосека

В центре Херсона, на площади возле бывшего кинотеатра "Украина" совершено нападение на палатку "Правого сектора".

Об этом сообщила херсонская свидомая активистка и волонтер Валентина Крицак:



07.09. мы плели на площади маскировочную сетку.
Услышали рядом крики и шум и увидели, как неизвестный юноша напал на представителя Правого сектора, который в их палатке раздавал газетки.
Обычно, в их палатке несколько человек, а сегодня парень был один и по-моему, самый маленький и самый слабый из них всех.
Обидно, что когда один субъект напал на него, моей видео-камеры не было при себе, пришлось забежать в палатку "Скарбнички" и взять камеру, поэтому удалось снять только конец нападения. Видели с самого начала, как этот неизвестный парень бил с ноги в грудь представителя Правого сектора. Парень падал, вставал, а тот снова его бил в грудь ногами и при этом кричал, что "у меня ТАМ стреляли правосеки и есть дырки от пуль"
Мы сразу вызвали милицию. Пошли с ними в участок, чтобы предоставить видео, но надо было ждать пока участковый закончит с предыдущим заявителем, затем примет показания пострадавшего, а только потом посмотрят видео.
Предварительно на площади это видео с камеры было показано двум правоохранителям, которые подошли, патрулируя этот участок.
Именно они не захотели сразу искать нападавшего, так как процедура другая - сначала оформить в отделении, поэтому они провели в участок потерпевшего)
На мои возражения, что это бездеятельность и можно сначала "по горячему" задержать, а потом брать показания у обоих, они все равно уверяли, что процедура другая.
Одним словом, я решила не терять времени, а ехать и загружать видео на Ютуб.
Возможно, его теперь быстрее найдут и передадут судьям на вердикт.
Визитка в милиции есть.
Свидетелей еще несколько есть.

Комментариев нет: