Американская военная угроза

У американцев тоже есть своя военная угроза. Но это не Мадонна и не ансамбль песни и пляски 6-го флота, если такой вообще существует. Они особенной угрозы ни для кого не представляют.

И, конечно же, американская военная угроза не в Томагавках, авианосцах или комплексах Пэтриот. Видали мы их. Вертели на бую.

Настоящая американская военная угроза - это джипы Хаммер, героически преодолевающие пляжные пески.

Вы спросите, какую угрозу они несут?

Отвечу:



Во-первых, вид американских военных, толкающих джипы через пляж, сильно деморализует противника. Солдаты противника не могут прицелиться, снайперы демаскирующе ржут, а командование падает под столы. Эффект? Эффект!

Во-вторых, противник может так и не дождаться, пока американские солдаты доедут до поля боя через пляж, солдаты противника за это время состарятся и умрут. А кто не умрет, тот выйдет на пенсию. Тоже эффект.

В-третьих, на основании принципа "застрявшего не бьют" американские джипы, буксующие в песках, защищены от нападения противника международными конвенциями.

И еще не надо забывать, что, застряв на пляже, американские солдаты всегда могут поставить шезлонг и отдохнуть.

Таким образом, американским военным стратегам удалось совместить военное дело с досугом военнослужащих, что как бы усиливает американскую военную угрозу в некоторое количество раз.

Ну и не надо забывать еще о том, что буксующие джипы потребляют больше горючего, а значит противнику достанется меньше. Логично? Логично!

Кстати, учения по выталкиванию буксующих военных джипов на пляжах Португалии могут оказаться подготовкой к ведению боевых действий в условиях русского бездорожья. Надо обратить на это особое внимание!

Вот вермахт в свое время не проводил подобных учений и не смог взять Москву. А американские военные тренируются толкать свои машины, поэтому, если будет нужно, Москву обязательно возьмут. Или, во всяком случае, доедут. А не доедут - значит дотолкают... тренированные американские солдаты.

И тогда на подступах к Москве все решится исходя из соотношения сил - кого останется больше: американских солдат, дотолкавших свои джипы или русских солдат, сохранивших способность целиться и стрелять по такому противнику.

Впрочем, войны с этими исходными данными скорее всего не случится.

Все-таки размеры русского бездорожья значительно превосходят размеры португальских пляжей. Поэтому есть такое подозрение, что американцы не доедут. И не дотолкают. Даже до Смоленска, не говоря уже про Москву.

А если кто-то все-таки доедет, дотолкает свой джип или дойдет до Москвы пешком - там их будет ждать ансамбль песни и пляски имени Александрова и... конечно же, Иосиф Кобзон!
amfora

Комментариев нет: