Правосеки Дон Кихоты и будни ужаса на херсонщине. Алексей Журавко

Получаю все больше и больше писем от обычных жителей Херсонской области. Честно скажу, больно это всё читать. А еще больнее то, что люди вынуждены искать решение проблем через меня, якобы террориста и сепаратиста, так как правоохранительные органы либо не могут, либо не хотят помогать людям, тем самым потакая безнаказанности маргиналов.

То, что пьяные вооруженные правосеки катаются по селам на БТРах, сбивая кур, гусей и свиней, уже стало, к сожалению, привычным делом. Вооруженные люди заходят в дома и «просят» людей поделиться провизией – «делая предложение от которого нельзя отказаться».

За последние дни в милицию было подано 34 заявления, но почти все отозвали в течении нескольких дней – людей запугивают и милиция, опять-таки, бессильна защитить обычных граждан.

Дело вообще дошло абсурдной крайности – у «героев» наступила «белочка» и они приняли ветряные электрогенераторы за вражеские вертолеты и открыли по ним огонь! Это уже не метафора – наши «герои», в стиле Дона Кихота воюют с ветряными мельницами! Честно, было бы очень смешно, если бы не было так грустно!

А ведь, при этом, власти говорят об энергонезависимости от России и привлечении иностранных инвесторов. Да уж! Западные инвесторы конечно с радостью придут в страну, где бесконтрольные банды террористов, при бездействии милиции, расстреливают ветряки!

Не то что инвесторы не придут, а бизнесмены, даже те, которые пережили 90-е бегут из страны – говорят такого беспредела не было даже в самые голодные и лихие годы!

При этом милиционеры, большинство из которых порядочные ребята, хотели бы помочь, но у них связаны руки – власть всячески потакает радикалам, и запрещает милиции пресекать их деятельность. В правоохранительных органах люди деморализованы и крайне недовольны беспределом и своей невозможностью ему противостоять.

В связи с этим, люди все больше и больше берут ситуацию в свои руки. Как я уже писал, в ночь на среду в Херсоне сожгли автомобиль активиста блокады и оставили на месте надпись – «это вам за блокаду». Как видно на видео, народ Херсонщины так любит «народную блокаду», (в которой нет ни одного херсонца) что машину никто особо тушить не пытается.

Херсонцы, как вы знаете, я не поддерживаю насилие, и не хочу, чтобы в нашу область пришла война, но я абсолютно понимаю ваше желание вернуть себе свой край, и вершить правосудие самим, раз государство не выполняет свои самые базовые функции.

Сожжение автомобиля должно стать не то что звоночком, а колокольным звоном для властей. Только вот боюсь они услышат совсем не то – вместо того чтобы услышать народ, и начать защищать людей от радикалов, они опять прогнуться под радикалов, и еще больше закрутят гайки, вступив на тропу войны против своего народа!

Я призываю власти области не клеймить всех недовольных (каковых подавляющее большинство) ГРУшниками, сепаратистами или ватой. Я призываю власти осознать что это НАШ НАРОД! Я призываю власть стать по одну сторону баррикад с народом, иначе, к большому сожалению, поджогами машин дело не закончится.

С разоренными и разъяренными фермерами, недовольными своим бессилием милиционерами, беженцами из Донбасса, многонациональным составом общества, меджелисовскими радикалами, пьяными и вооруженными свинофашистами, наш регион становится настоящей пороховой бочкой, вокруг который, власти продолжают жечь костры, с целью нагреть карман!

Еще раз повторяю свои призывы:

Власти области – встаньте на сторону народа! Хватит потакать заезжим радикалам, которые ведут экономический геноцид против Херсонщины!

Правоохранители – не бойтесь служить народу! Пресекайте противоправные действия, кто бы их не совершал! Помните свою присягу!

Радикалы – хватит уничтожать нашу область! Валите, пока целы, к себе на Западенщину, и донкихотте там у себя хоть до посинения!

Херсонцы – выходите на мирные митинги. Пока у нас есть еще шанс спасти нашу область мирным путем. Пока еще не время брать в руки оружие. Если вы начнете массово выходить на акции протеста против власти, то может быть они осознают как ими недовольны граждане, и начнут наконец то работать на вас и выполнять ваши просьбы.

Наше дело правое!

Победа будет за нами!

Комментариев нет: